Coleta Especial

Blumenau

Rua Data Bairros Setor
1 DE JANEIRO - do número 1977 a 300 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
1 DE JANEIRO do número 22 a 1542 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
1 DE MAIO 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
10 DE JANEIRO 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
11 DE JULHO 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
11 DE JUNHO 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
12 DE OUTUBRO 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
12 DE SETEMBRO 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
13 DE JUNHO 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
13 DE MAIO 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
15 DE AGOSTO 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
15 DE NOVEMBRO 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
16 DE AGOSTO 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
17 DE JANEIRO 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
18 DE JULHO 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
19 DE OUTUBRO 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
2 DE SETEMBRO do número 3362 até 4599 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
2 DE SETEMBRO do número 1544 até 3362 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
2 DE SETEMBRO do número 4599 até 5200 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
2 DE SETEMBRO do número 6 até 1544 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
20 DE SETEMBRO 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
21 DE ABRIL 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
21 DE FEVEREIRO 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
22 DE ABRIL 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
22 DE JULHO 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
22 DE SETEMBRO 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
23 DE OUTUBRO 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
24 DE MAIO 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
25 DE AGOSTO 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
25 DE JANEIRO 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
25 DE JULHO 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
25 DE NOVEMBRO 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
26 DE ABRIL 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
27 DE JANEIRO 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
28 DE JULHO 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
3 DE JUNHO 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
30 DE AGOSTO 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
30 DE MARCO 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
30 DE OUTUBRO 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
31 DE MARCO 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
4 DE FEVEREIRO 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
5 DE OUTUBRO 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
6 DE JANEIRO 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
7 DE ABRIL 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
7 DE MAIO 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
7 DE NOVEMBRO 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
7 DE SETEMBRO 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
8 DE JANEIRO 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
8 DE OUTUBRO 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
9 DE AGOSTO 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
ABACATE 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ABACATEIRO 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
ABEL DIAS FILHO 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
ABEL ZUCKI 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
ABILIO MICHELLUZZI 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
ACACIO BERNARDES 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ACACIO PEREIRA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
ACHILES JACOBSEN 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ACHYLES CAVILHA 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
ACONCAGUA 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
ACORES 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
ACRE 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
ACRISIO MOREIRA DA COSTA 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
ADAM BITTELBRUNN 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
ADAM KRIEGER 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
ADECIO GONCALVES 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrópolis, Velha e Velha Central Setor(11)
ADELE JANSEN 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
ADELE WRUCK 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
ADELIA KRUTSCH 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
ADELINA NUSS 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
ADELINO PEREIRA 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
ADENILSON TELES DOS SANTOS 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
ADILSON BORGES 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
ADILSON DOS SANTOS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ADIR AMORIM 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
ADMAR MANOEL DOS SANTOS 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
ADOLF PUFF 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
ADOLFO BAULER 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
ADOLFO BUHR 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
ADOLFO DANKER 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
ADOLFO DE ZUTTER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ADOLFO FREYGANG 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
ADOLFO HASS 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
ADOLFO JOSE DOS SANTOS 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
ADOLFO KARSTEN 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ADOLFO KOLPING 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
ADOLFO LABES 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
ADOLFO MAX HOESCHL 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
ADOLFO PASSIG 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
ADOLFO PROCHNOW 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
ADOLFO RADUNZ 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
ADOLFO REIF 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
ADOLFO SCHMALZ 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ADOLFO SCHUMACHER 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
ADOLFO SCHWANZ 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ADOLFO TALLMANN 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
ADOLFO TRIBESS 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
ADOLFO VOLLES 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ADOLFO WRUCK 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ADOLPHO BRESSANINI 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
ADONIRAN BARBOSA 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
ADRIANO CURI 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
ADRIANO SCHAEFER 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
AFFONSO OECHSLER 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
AFONSO PENA 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
AGENOR FRANCISCO MARTINS 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
AGENOR ROSA DOS SANTOS 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
AGEU ADAO SABINO DE SOUZA 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
AGNES MICHEL 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
AGNES NUSS 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
AGOBAR BRANCO 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
AGRIPINO GRIECO 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
AGROLANDIA 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
AGRONOMICA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
AGUA BRANCA 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
AGUA VERDE 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
AIMORES 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
ALAGOAS 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
ALAMEDA RALF BRUNO GROSS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ALASKA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
ALBATROZ 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
ALBERT EINSTEIN 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
ALBERT GOLL 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
ALBERT MARTIN 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
ALBERT SCHULZ 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
ALBERTO AUGUSTO ERN 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
ALBERTO BARON 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
ALBERTO FELICIO ADRIANO 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
ALBERTO GUBER 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
ALBERTO IZIDIO CORREA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
ALBERTO JOAO SOARES 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
ALBERTO KASULKE 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
ALBERTO KATH 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
ALBERTO KOFFKE 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ALBERTO KRUGER 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
ALBERTO LIESENBERG 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
ALBERTO LOBE 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
ALBERTO LUCIO BENTO 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
ALBERTO MANZKE 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
ALBERTO MULLER 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ALBERTO PAMPLONA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ALBERTO PESCHKE 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ALBERTO PUHLER 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
ALBERTO RUSSI 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ALBERTO STEIN 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ALBINO ERSINGER 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
ALBINO OSWALDO CLASEN 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ALCEU AMOROSO LIMA 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
ALCIBIADES REICHERT 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
ALCIDA DA SILVA TELLES 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
ALCINDINO DE CAMPOS 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ALCIR ROSA DA SILVA 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
ALDEMIRO PEREIRA 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ALDO MEES 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
ALEANDRO JUVENAL LENZI NETO 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
ALEGRETE 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
ALEIXO NARDELLI 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
ALEIXO SCHNEIDER 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
ALEIXO VANZUITA 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
ALEMANHA 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
ALEX BORCHARDT 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ALEX OECHSLER 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
ALEX ROBE 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
ALEX STEEN 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
ALEX VETTER 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
ALEXANDER FLEMMING 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ALEXANDER WILHELM KREUTZ 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
ALEXANDRE CAETANO 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
ALEXANDRE COSTA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
ALEXANDRE DE SOUZA 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
ALEXANDRE GRAHAM BELL 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
ALEXANDRE KRENKEL 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
ALEXANDRE PFIFFER 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
ALEXANDRE VOLTA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
ALFERES JULIO SAMETZKI 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
ALFERES VON SECKENDORFF 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
ALFONS PFUETZENREITER 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
ALFONS STEEN 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
ALFONSO BRAGAGNOLO 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
ALFONSO BUERGER 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
ALFONSO DE JESUS 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
ALFONSO DUWE 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
ALFONSO GROSCH 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ALFONSO HASKEL 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
ALFONSO REITER 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
ALFONSO SOUZA E SILVA 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
ALFREDO BAUER 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ALFREDO BERNARDINO 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
ALFREDO DE OLIVEIRA 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
ALFREDO DEMM 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
ALFREDO GUNTHER 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
ALFREDO HERING 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
ALFREDO KAESTNER 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ALFREDO KERTISCHKA 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
ALFREDO LANSER 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
ALFREDO LEBER 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
ALFREDO MORSCH 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
ALFREDO PFIFFER 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
ALFREDO RODRIGUES 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ALFREDO ROEDEL 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ALFREDO ROSA GONCALVES 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
ALFREDO ROTHENBURG 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
ALFREDO STREHLAU 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ALFREDO VOLLES 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
ALICE FERREIRA DOS SANTOS 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
ALICE HERING 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
ALICE VON KNOBLAUCH 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
ALIDA KNISS 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
ALIDA POMMERENING 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
ALINE 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ALMA BARG 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
ALMA BREHMER 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
ALMA HASKEL 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
ALMA OTTO 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
ALMIRANTE ARMIN ZIMMERMANN 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
ALMIRANTE BARROSO 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
ALMIRANTE LUCAS A. BOITEUX 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ALMIRANTE SALDANHA DA GAMA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
ALMIRANTE TAMANDARE 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
ALOISIO BLAESING 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
ALOISIO WIPPEL 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
ALOYS DE ZUTTER 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
ALPINOPOLIS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ALTAIR PERA 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
ALTAMIRA 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
ALTAMIRO ZEN 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
ALTEROSA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
ALVACY PIZZOLATTI 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ALVIN SCHWANKE 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
ALVIR KOEHLER 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
ALVORADA 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ALWIN BECKMANN 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
ALWIN FRITZKE 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
ALWIN KAESTNER 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
ALWIN KROENING 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
ALWIN LINDNER 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
ALWIN LING 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
ALWIN LUIZ HAENSCH 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
ALWIN MULLER 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
ALWIN RUTZEN 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
ALWIN SCHRADER 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ALWIN VENSKE 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ALWIN WACHHOLZ 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
ALZIRA HACKBARTH 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
AMALIA REITER 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
AMANDA ISLEB 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
AMANDA SCHWABE 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
AMANDA TEREZA FELSKY 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
AMANDA TRIBESS 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
AMAPA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
AMARIO WRUCK 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
AMARO LUIZ ZEFERINO 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
AMARO VARGAS DE CASTRO 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
AMAZONAS do numero 1 até 2573 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
AMAZONAS do numero 2574 até 4720 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
AMELIA PATRICIO 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
AMELIA VENSKE 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
AMERICANA 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
AMERICO VESPUCIO 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
AMOR PERFEITO 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
AMSTERDAM 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
ANA MARIA COLOMBI 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
ANA RAUTENBERG 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
ANANIAS DA SILVA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ANAPOLINA 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
ANAPOLIS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ANASTACIA 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
ANASTACIO RAYMUNDO DA SILVA 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
ANCHIETA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
ANDERSON BOZZANO 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
ANDORRA 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
ANDRE BOETTCHER 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
ANDRE DAVI MEES SIMAO 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
ANDRE JUNCK 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
ANDRE NICOLETTI 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
ANDREAS KINAS 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ANDRINO FERMINO SERPA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ANGELA GRASSMANN 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
ANGELA LEICHT 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
ANGELA MUELLER 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
ANGELINA 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
ANGELINA CORDEIRO HERKENHOFF 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ANGELO BRESSANINI 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
ANGELO DIAS 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
ANGELO JOSE HERMES 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
ANGELO MORETTO 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
ANGELO VANELLI 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
ANGELO XENOFONTES LENZI 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ANGRA DOS REIS 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
ANHEMBI 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
ANITA GARIBALDI 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
ANITAPOLIS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ANNA BECKER 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
ANNA CATHARINA LENZ 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
ANNA DEBATIN 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
ANNA DUWE 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
ANNA FELISBINO 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
ANNA FISCHER 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ANNA GALS KRUGER 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
ANNA GERMER 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
ANNA GROH 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
ANNA HEIDRICH 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ANNA LABES 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
ANNA MANKE 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
ANNA PUFF 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
ANNA ROSEMANN 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
ANNA ROSENBROCK 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
ANNA ROSSMARK 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ANSELMO BONA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ANSELMO CORDEIRO 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ANTENOR LINHARES 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
ANTENOR ZIMMERMANN 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
ANTON RIEDEL 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
ANTONIETA DE BARROS 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ANTONINA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
ANTONIO BENASSI 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
ANTONIO BIANCHI 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
ANTONIO BITTELBRUNN 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ANTONIO BONIFACIO SCHMITT 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
ANTONIO CANAL 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
ANTONIO CANDIDO DE FIGUEIREDO 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
ANTONIO CARDOSO 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
ANTONIO DA SILVA 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
ANTONIO DA VEIGA 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
ANTONIO DOMINGOS MACHADO 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ANTONIO DOS SANTOS 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
ANTONIO ESSIG 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
ANTONIO EUZEBIO REINERT 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
ANTONIO FERMINO CUNHA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
ANTONIO FRANCISCO OLIVEIRA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
ANTONIO GORGIK 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
ANTONIO HANK 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
ANTONIO INACIO CARDOSO 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ANTONIO INACIO KONS 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
ANTONIO JACINTO DOS SANTOS 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
ANTONIO JULIANELLI 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
ANTONIO JUNKES 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
ANTONIO LANSER 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
ANTONIO LOPES 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
ANTONIO MARCULINO MEURER 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
ANTONIO MONTAGNA 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
ANTONIO OECHSLER 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
ANTONIO OLAVO MAFRA 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
ANTONIO PAULO LEITE 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
ANTONIO PROTASIO DE OLIVEIRA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
ANTONIO QUIRINO WALDRICH 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
ANTONIO RAISER 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
ANTONIO RAULINO 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
ANTONIO RODRIGUES DA SILVA 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
ANTONIO SCHARF 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
ANTONIO SCHLOSSER 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
ANTONIO SERAFHIN MARQUETTI 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
ANTONIO SETTER 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
ANTONIO SOFIATI 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ANTONIO TREIS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ANTONIO WOESTEMEIER 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
ANTONIO ZENDRON 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
ANTURIO 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
APAE 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
APIUNA 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
APOLONIA VON BUETTNER 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
APOSTOLO SAO PAULO 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
APRISIO SEBASTIAO DE SOUZA 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
APUCARANA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
AQUIDABA 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
ARABUTA 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
ARACA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
ARACATUBA 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
ARAGUAIA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
ARAO MANOEL DA SILVA 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
ARAO MARQUES FIRMO 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
ARAO ROVIGO 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
ARAPONGAS 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
ARAPOTI 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
ARARANGUA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ARARAQUARA 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
ARARAS 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
ARARIPE 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
ARAUCARIA 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
ARAXA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ARCADIA LUZITANA 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
ARCO IRIS 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
ARCO IRIS 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
ARGEMIRO PINHEIRO DA SILVA 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
ARI BARROSO 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
ARI SANTERRI 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
ARINOLDO VELWOCK 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
ARISTIDES DE MILETO 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ARISTIDES JOAO LARGURA 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ARISTIDES SIMAO SANTIAGO 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
ARMANDO ODEBRECHT 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ARMIN PAGEL 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ARMINDO JOSE LEITE 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
ARNO BARTH 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
ARNO BERNARDES 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ARNO BOHR 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
ARNO COUTINHO 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ARNO DELLING 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
ARNO FALK 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ARNO LUEDERS 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
ARNOLD HEMMER 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
ARNOLD ZICKUHR 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
ARNOLDO BECK 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
ARNOLDO CARL 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
ARNOLDO HAERTEL 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
ARNOLDO JENICHEN 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ARNOLDO KIRSTEN 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
ARNOLDO LUBKE 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
ARNOLDO MUEGGE 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
ARNOLDO MULLER 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
ARNOLDO MUNCH 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
ARNOLDO PRIM 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
ARNOLDO REGIS 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
ARNOLDO REITER 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
ARNOLDO RUEDIGER 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
ARNOLDO VAN DEN BYLAARDT 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
ARNOLDO VOLLES 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
ARNOLDO ZIMMERMANN 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
ARNOLDO ZUELOW 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
ARTHUR ALSLEBEN 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
ARTHUR DITTRICH 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
ARTHUR FISCHER 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ARTHUR GIESELER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ARTHUR HAERTEL 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
ARTHUR HENSCHEL 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
ARTHUR KUHL 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
ARTHUR LINDNER 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
ARTHUR LITZENBERGER 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
ARTHUR MANTAU 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
ARTHUR MUELLER 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
ARTHUR NAHRING 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
ARTHUR NUSS 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
ARTHUR PEREGUDA 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
ARTHUR RABE 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
ARTHUR RICARDO WIRTH 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
ARTHUR SCHREIBER 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
ARTHUR SCHWANTZ 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
ARTHUR SEBOLD 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
ARTHUR WEISE 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
ARTHUR ZIEHLSDORF 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
ARTUR BONA 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ARTUR CORREA 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
ARTUR ELLER 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
ARTUR GRAHL 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
ARTUR OSCAR KLUGE 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
ARTUR PAMPLONA SOARES 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
ARTUR POLI 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
ARTUR SCHLUPP 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
ARY CONRADO METTE 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
ARY FLORIANO 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
ARY MORAUER 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
ARY ORLANDO FROEHLICH 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ARY TABORDA RIBAS 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
ASCURRA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
ASIA 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ASSUNCAO 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
ASTOR BRASILIANO DAVID 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
ATALANTA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ATANAGILDO JOSE NUNES 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
AUGUST EWALD 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
AUGUST FRIEDRICH WILHELM BECKER 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
AUGUST MULLER 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
AUGUST PAGEL 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
AUGUST REINHOLD 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
AUGUST SANDNER 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
AUGUSTA 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
AUGUSTA ABRY 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
AUGUSTA WIRTH 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
AUGUSTINHO NARDELLI 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
AUGUSTINHO RODOLFO DA SILVA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
AUGUSTO BAUER 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
AUGUSTO BENDINI 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
AUGUSTO BENNERTZ 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
AUGUSTO BORK 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
AUGUSTO BREHMER FILHO 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
AUGUSTO BRESSANINI 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
AUGUSTO BUTZKE JUNIOR 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
AUGUSTO DANIEL PERSUHN 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
AUGUSTO FAGUNDES 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
AUGUSTO GROH 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
AUGUSTO GUSTAVO ISLEB 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
AUGUSTO HAUSMANN 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
AUGUSTO HENNING 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
AUGUSTO OTTE 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
AUGUSTO RADUNZ 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
AUGUSTO RUSCHI 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
AUGUSTO SANTOS 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
AUGUSTO SCHOENAU 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
AUGUSTO SETTER 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
AUGUSTO SUTTER 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
AUGUSTO VIVIANI 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
AUGUSTO ZAGER 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
AUREA DE LIMA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
AURORA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
AUSTRALIA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
AUSTRIA 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
AVARE 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
AVELINO FELICIANO ANTUNES 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
AVELINO JOSE LEITE 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
AVELINO PERING 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
AXEL MILBRATZ 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
AYRES GAMA 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
AYRES GAMA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
AYRTON SENNA 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
AYRTON SENNA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
AZENY DA CUNHA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
BABILONIA 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
BAEPENDI 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
BAGE 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
BAHIA do numero 1 ate 3692 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
BAHIA do numero 3692 até 3900 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
BALTICO 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
BANDEIRANTES 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
BAPTISTA BRESSANINI 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
BAPTISTA GAMBA 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
BARAO DE BATOVI 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
BARAO DE CAPANEMA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
BARAO DE GOTEGIPE 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
BARBACENA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
BARCELONA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
BARTHOLOMEU BUENO 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
BARTOLOMEU DE GUSMAO 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
BAURU 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
BAVARIA 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
BAVIERA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
BEETHOVEN 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
BEIJA-FLOR 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
BELA VISTA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
BELEM 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
BELGICA 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
BELIZARIO VEDES 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
BELMIRO COLZANI 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
BELO HORIZONTE 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
BELO MONTE 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
BELVEDERE 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
BENEDITO NOVO 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
BENIGNO JOAQUIM DOS SANTOS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
BENJAMIM DUARTE DA SILVA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
BENJAMIN CONSTANT 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
BENJAMIN CONSTANTE MARGARIDA 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
BENJAMIN FRANKLIN 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
BENJAMIN MARGARIDA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
BENNO BALTHAZAR WIEDERKEHR 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
BENNO MOHR 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
BENTA G. DE SOUZA 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
BENTA ROSA DOS SANTOS 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
BENTO COELHO GOMES 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
BENTO DE ATAYDE 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
BENTO DOS SANTOS 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
BENTO JOSE DA SILVA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
BENTO REGINALDO LEITE 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
BENVENUTA LENZI 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
BENVENUTO BENDINI 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
BERLIM 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
BERNARDINO JOSE DE OLIVEIRA 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
BERNARDO FISCHER 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
BERNARDO GESKE 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
BERNARDO REICH 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
BERNARDO REITER 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
BERNARDO SCHEIDEMANTEL 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
BERNARDO TREIS 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
BERNARDO WEIDGENAND 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
BERNHARD KOSER 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
BERNHARD NOERING 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
BERTA METTE 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
BERTA ODEBRECHT 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
BERTA ROSSBACH 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
BERTHA MULLER 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
BERTHA REPSOLD BLUMENAU 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
BERTHA STRUTZ 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
BERTHA WEISE 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
BERTHOLDO GRAHL 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
BERTHOLDO HANK 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
BERTOLDO GIESELER 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
BERTOLDO JOAO CORREA 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
BERTOLDO JOAO DA SILVA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
BERTOLINO ANGELO DE SOUZA 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
BERTOLINO LONGEN 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
BETINA REGINA LOPES 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
BIANCA MOREIRA 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
BIGUACU 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
BLANDINA MACHADO COMPIANI 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
BLONDINA WANDERKEC BROCKVELD 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
BOA ESPERANCA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
BOAVENTURA AMORIN 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
BOGOTA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
BOLIVIA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
BOLONHA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
BOM JARDIM 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
BOM JESUS DA LAPA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
BONFIM 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
BONIFACIO DA CUNHA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
BONIFACIO MARQUETTI 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
BONN 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
BOTUCATU 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
BOTUMIRIM 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
BOTUVERA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
BR 470 do trevo Complexo Badenfurt até divisa Indaial 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
BR 470 do trevo da Mafisa até divisa Gaspar 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
BR 470 do trevo da Mafisa até trevo Complexo Badenfurt 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
BRACO DO SUL 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
BRASIL 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
BRAULINA DA SILVA MASSANEIRO 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
BRAUNSCHWEIG 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
BRAZ WANKA 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
BRIGADEIRO SILVA PAES 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
BRILHANTE 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
BRUNO DE SOUZA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
BRUNO DITTRICH 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
BRUNO HERING 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
BRUNO HILDEBRAND 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
BRUNO HOELTGEBAUM 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
BRUNO KIMMICHS 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
BRUNO KOSER 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
BRUNO METTE 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
BRUNO MORDHORST 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
BRUNO MORELL 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
BRUNO REIMER 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
BRUNO ROEDEL 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
BRUNO RUDIGER 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
BRUNO SCHREIBER 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
BRUNO SEIBT 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
BRUNO STARKE 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
BRUNO TRIBESS 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
BRUNO ZERETZKE 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
BRUSQUE 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
BUBI ROCHA COUTINHO JUNIOR 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
BUENOS AIRES 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
BUSINESS PARK 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
BUTANTA 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
CABOCLO GIRASSOL 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
CACADOR 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
CACAPAVA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
CACILDA BECKER 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
CACILDA ROZANSKI 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
CAETANO DEEKE 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
CAETANO DEEKE DE FIGUEIREDO 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
CAETE 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
CAIAPOS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
CAIBI 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
CAICARA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
CAIENA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
CAINGAS 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
CAJURI 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
CALCUTA 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
CALIFORNIA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
CALLI 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
CAMARA JUNIOR 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
CAMBARA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
CAMBORIU 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
CAMOES 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
CAMPINAS 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
CAMPO ALEGRE 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
CAMPO ERE 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
CAMPO MOURAO 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
CAMPOS NOVOS 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
CAMPOS SALES 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
CANADA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
CANANEIA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
CANARIO 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
CANAVIEIRAS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
CANDELARIA 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
CANINDE 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
CANOINHAS 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
CANTAREIRA 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
CAPAO ALTO 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
CAPINZAL 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
CAPITAO CORREA DE LYRA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
CAPITAO EUCLIDES DE CASTRO 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
CAPITAO JOSE DIAS DO NASCIMENTO 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
CAPITAO SANTOS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
CAPITAO VON GILSA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
CAPIVARI 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
CARACAS 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
CARAMURU 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
CARAVELAS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
CARIBE 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
CARIJOS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
CARIUS 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
CARL DETTMER 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
CARL HEINZ BUECHLER 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
CARL HERMANN 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
CARL KAUN 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
CARL LASCHEWITZ 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
CARL MULLER 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
CARL WAHLE 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
CARLOS ALBERTO PAMPLONA 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
CARLOS BAUER 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
CARLOS BYLAARDT 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
CARLOS DUWE 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
CARLOS EDUARDO VIEIRA 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
CARLOS ERBS 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
CARLOS EUGENIO ERBS 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
CARLOS FREDERICO HUBNER 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
CARLOS GARDEL 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
CARLOS GOMES 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
CARLOS GRASSMANN 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
CARLOS GUENTHER 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
CARLOS GUILHERME HENNINGS 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
CARLOS HAAG 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
CARLOS HARTUNG 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
CARLOS HEINZ BRANDES 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
CARLOS HENRIQUE DE CAMPOS RAMOS 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
CARLOS HENRIQUE MULHMANN 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
CARLOS HINKELDEY 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
CARLOS JENSEN 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
CARLOS JOSE SIMON 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
CARLOS KATH 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
CARLOS KOFFKE 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
CARLOS KRETZ 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
CARLOS KRUEGER 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
CARLOS KRUMMENAUER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
CARLOS KUHLMANN 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
CARLOS LANGE 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
CARLOS LINGNER 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
CARLOS MAFRA 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
CARLOS MARIGUELA 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
CARLOS NAFIN 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
CARLOS ORTHMANN 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
CARLOS PAGEL 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
CARLOS PLAUTZ 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
CARLOS RASSWEILER 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
CARLOS REITER 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
CARLOS RISCHBIETER 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
CARLOS RITTER 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
CARLOS ROESEL 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
CARLOS SCHMIDT 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
CARLOS SEBASTIAO FISCHER 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
CARLOS SPLITTER 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
CARLOS STIEHLER 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
CARLOS WITTHOEFT 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
CARLOS ZENDRON 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
CARLOS ZUELOW 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
CARLOTA TIETJEN 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
CARMELA SEVEGNANI DALPIAZ 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
CARMELO BOGO 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
CARMELO LOSI 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
CARMEM MELLO ZUNINO 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
CARMEN MIRANDA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
CAROLINA VICENTINI 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
CARUARU 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
CASA BRANCA 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
CASEMIRO DE ABREU 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
CASEMIRO JOSE ROCHA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
CASSIANO FRANCISCO CASAS 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
CASSIO MEDEIROS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
CASTRO ALVES 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
CATAGUASES 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
CATANDUVA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
CATARINA ABREU COELHO 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
CATARINA AUGUSTA SCHMITT 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
CATHARINA BRAUN 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
CAXAMBU 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
CEARA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
CECILIA DOS SANTOS 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
CECILIA PERSUHN 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
CECILIA SZCZEPANIK 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
CEDRO ALTO 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
CELIO ALEXANDRE FRANCISCA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
CELIO RENATO GONCALVES 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
CELSO DORVAL BOZZANO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
CELSO MARTINHO VIEIRA 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
CELSO ODELI 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
CENTENARIO 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
CERRO AZUL 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
CESAR SILVEIRA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
CHAPECO 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
CHARLES NOERING 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
CHICO MENDES 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
CHILE 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
CHIPRE 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
CHRISTIAN WILHELM STAACK 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
CHRISTIANO IMROTH 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
CHRISTIANO KARSTEN 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
CHRISTIANO THEISS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
CHRISTINA DE ANDRADE 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
CHRISTINA DOROW 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
CIANORTE 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
CICERO BERNARDO MACEDO GUIMARAES 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
CIDADE DE GRAMADO 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
CIDADE DE ITAPOLIS 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
CIDADE DE TOLUCA 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
CIDADE DO SALVADOR 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
CLARA ALPEN 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
CLARA MANTAU 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
CLARA NUNES 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
CLARA PERSUHN 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
CLARA SASSE 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
CLAUDIA SIEVERT 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
CLIDIA DA SILVA 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
COELHO NETO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
COLATINA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
COLIBRI 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
COLINA DO CONDOR 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
COLOMBIA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
COLOMBO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
COLONIA 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
COLORADO 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
COMANDANTE JOAOZINHO HAEGER 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
COMENDADOR ANTONIO SANCHEZ 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
COMENDADOR ARNO ZADROSNY 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
CONCEICAO MANOEL JOAQUIM 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
CONCEICAO PEDRO VAILON 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
CONCORDIA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
CONDE DE ARARUANA 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
CONDE DE MESQUITA 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
CONDE DE MOTA MAIA 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
CONDE DE PARNAIBA 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
CONDE DE PASSE 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
CONDE DE SAO SIMAO 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
CONDE D'EU 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
CONDE DO PINHAL 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
CONDE DOS PRADOS 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
CONGONHAS 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
CONRAD VOGEL 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
CONRADO BALSINI 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
CONRADO KOHLS 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
CONRADO LABES 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
CONSELHEIRO GALVAO 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
CONSOLACAO 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
CONSTANTIN SEIBT 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
CONSUL ROBERTO JOSE CASTRO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
COPACABANA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
CORDEIROS 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
CORDILHEIRA DOS ANDES 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
CORDOVA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
COREIA 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
CORIPOS 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
CORONEL FEDDERSEN 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
CORONEL RAULINO HORN 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
CORONEL VIDAL RAMOS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
CORREIA PINTO 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
CORUMBA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
CORUPA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
CORURIPE 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
COSTA RICA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
CRAVO BRANCO 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
CREZIO EVARISTO ROSA 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
CRICIUMA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
CRISTA GIESELER METZNER 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
CRISTIANO HERTEL 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
CRISTIANO MICHELS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
CRISTINA 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
CRISTINA BLUMENAU 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
CRISTO REI 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
CRISTOPH BURGARDT 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
CRUZ E SOUZA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
CRUZEIRO 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
CUBA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
CUIABA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
CUNHA PORA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
CURITIBA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
CURITIBANOS 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
CURT DOPHEIDE 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
CURT HERING 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
CURT KLEIN 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
CURT LINK 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
CURT SCHEIDEMANTEL 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
CUSTODIO SEBERINO CARDOSO 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
CYRO DOS ANJOS 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
DA FELICIDADE 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
DA GLORIA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
DA INDEPENDENCIA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
DA PEDREIRA 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
DALLAS 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
DALVA DE OLIVEIRA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
DAMASCO 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
DANIEL ALBERTINO DE SOUZA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
DANIEL PFAFFENDORF 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
DANIEL VITORIO SCHRAMM 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
DARCISIO JOSE SARDAGNA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
DARIA PASSOLD GONCALVES 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
DARIO JOAO VIEIRA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
DARIO LOTH 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
DAS ACACIAS 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
DAS ACUCENAS 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
DAS ALAMANDAS 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
DAS AMERICAS 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
DAS ANTILHAS 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
DAS ARAUCARIAS 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
DAS BEGONIAS 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
DAS BROMELIAS 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
DAS CAMELIAS 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
DAS CANELAS 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
DAS CEREJEIRAS 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
DAS CRAVINAS 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
DAS DALIAS 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
DAS DILENIAS 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
DAS EXTREMOSAS 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
DAS FLORES 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
DAS GAIVOTAS 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
DAS GARDENIAS 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
DAS HORTENCIAS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
DAS LARANJEIRAS 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
DAS MANACAS 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
DAS MARGARIDAS 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
DAS MISSOES 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
DAS OLIVEIRAS 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
DAS ORQUIDEAS 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
DAS PAINEIRAS 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
DAS PALMEIRAS 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
DAS PETUNIAS 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
DAS QUARESMEIRAS 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
DAS ROSAS 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
DAS ROSEIRAS 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
DAS TORRES 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
DAS VIOLETAS 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
DAVID FISTAROL 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
DAVID MANARIN 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
DAVID WOESTEMEIER 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
DENARIO REITER 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
DENIS DIDEROT 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
DENIS PESCHKE 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
DENISE MICHEL 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
DEODORO PEREIRA 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
DEONISIO CHEQUETI 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
DEPUTADO ANTONIO HEIL 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
DEPUTADO FLORESTAN FERNANDES 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
DEPUTADO WALTER VICENTE GOMES 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
DESCANSO 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
DESEMBARGADOR GUILHERME ABRY 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
DESEMBARGADOR OSCAR LEITAO 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
DESEMBARGADOR PEDRO SILVA 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
DETLEF PASSIG 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
DIACONIZA GERTRUD VOGT 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
DIANAPOLIS 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
DINAMARCA 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
DIONIZIO CERQUEIRA 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
DIRVAL TIELLET HOGREFE 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
DIVINOPOLIS 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
DO ARTISTA 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
DO CANTO DO RIO 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
DO CVV 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
DO ENGENHO 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
DO IMIGRANTE 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
DOLORES DURAN 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
DOM PEDRO I 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
DOM PEDRO II 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
DOMINGOS BAPTISTA DA SILVA 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
DOMINGOS BERTOLDI 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
DOMINGOS FERREIRA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
DOMINGOS MANOEL DE BORBA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
DOMINGOS REICHERT 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
DON DANIEL HOSTIN 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
DONA EMMA 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
DONA EMMA 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
DONA INFANCIA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
DONA ZULMA 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
DONATO CORREA 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
DORALINO PEDRO VAILON 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
DORIS FIAMONCINI 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
DORLI DIAS 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
DORVAL RONCAGLIO 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
DORVALINO DE SOUZA 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
DOS ADVOGADOS 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
DOS ASTECAS 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
DOS BANDEIRANTES 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
DOS CACADORES 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
DOS CANDANGOS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
DOS CONDES 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
DOS CRISANTEMOS 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
DOS FICUS 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
DOS HIBISCOS 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
DOS IMIGRANTES 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
DOS INCAS 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
DOS INCONFIDENTES 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
DOS IPES 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
DOS ITAPIRANGUENSES 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
DOS JASMINS 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
DOS LIMOEIROS 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
DOS PESCADORES 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
DOS PIONEIROS 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
DR. AMADEU DA LUZ 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
DR. ANTONIO HAFFNER 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
DR. ARTUR BALSINI 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
DR. CELSO LEON SALLES 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
DR. EDGAR BARRETO 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
DR. FRANCISCO KUEBEL 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
DR. FRITZ MUELLER 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
DR. FULVIO LUZ 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
DR. HANS GAERTNER 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
DR. HANS PAPE 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
DR. HENRIQUE HACKER 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
DR. HUGO GENSCH 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
DR. HUGO STRAUBE 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
DR. LEO DE CARVALHO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
DR. LUIZ DE FREITAS MELRO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
DR. MAX TAVARES D'AMARAL 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
DR. OSWALDO NEVES ESPINDOLA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
DR. PAULO ALDINGER 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
DR. PAULO PEDRO MAYERLE 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
DR. PEDRINHO 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
DR. PEDRO CELESTINO DE ARAUJO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
DR. PEDRO ZIMMERMANN do número 1 até 800 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
DR. PEDRO ZIMMERMANN do número 3316 até 9100 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
DR. PEDRO ZIMMERMANN do número 800 até 3315 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
DR. PEDRO ZIMMERMANN do número 9100 até 18650 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
DR. PERCY JOAO DE BORBA 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
DR. SAPPELT 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
DUARTE SCHUTTEL 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
DUQUE DE CAXIAS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ECA DE QUEIROZ 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
ECA DE QUEIROZ 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
EDELMIR EDGAR BEWIAHN 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
EDGAR OLIMPIO GONCALVES 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
EDITH DE SOUZA 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
EDITH GAERTNER 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
EDMUND GEBIN 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
EDMUND HACKBARTH 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
EDMUND JENICHEN 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
EDMUND KNOTH 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
EDMUND THUROW 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
EDMUNDO DA LUZ PINTO 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
EDMUNDO DA SILVA POZES 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
EDMUNDO EWALD 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
EDMUNDO GOLDACKER 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
EDMUNDO HORT 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
EDMUNDO SILVEIRA DE SOUZA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
EDMUNDO TREIS 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
EDMUNDO ZUELOW 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
EDSON MATHES 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
EDUARD TIERLING 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
EDUARDO DAY 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
EDUARDO DOS SANTOS 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
EDUARDO DOS SANTOS FILHO 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
EDUARDO GOLDACKER 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
EDUARDO IAGINSKI 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
EDUARDO SANTOS 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
EDUARDO SCHUH 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
EDUARDO SCHWARTZ 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
EGIDE LUIZA COMERLATO POZES 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
EGON FRANKE 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
EGON SASSE 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
ELDORADO 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
ELESBAO PINTO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ELESSARIO JOAO PEDRO NOLASCO 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
ELIANA SCHUMANN 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
ELIMAR BAUMGARTEN 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ELIOS WIRTH 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
ELISA CARDOSO 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ELISA MARIA LENZI OSTI 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
ELISABETH LOTH 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
ELISE JENSEN 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ELIZABETH SCHMITT GOUVEIA 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
ELKE HANSEN 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
ELLIS REGINA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
ELLY RUDIGER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ELOI MARTINS DUARTE 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
ELSA ALFARTH 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
ELSA BREHMER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ELSA GOMES 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
ELSA JENICHEN 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ELSA ODEBRECHT 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ELSBETH FEDDERSEN 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
ELSBETH KOEHLER 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
ELSIRA ROEDEL 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
ELTIMAR GRAHL 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
ELVIRA BORNHOFEN 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
ELVIRA KOSER 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
ELVIRA KREPSKY 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
ELVIRA LUBKE 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
ELVIRA PEREIRA FORMENTO 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
ELZA LIDIA DOS SANTOS 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
EMIL FISCHER 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
EMIL MANKE SENIOR 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
EMIL WEHMUTH 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
EMILIA DUWE 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
EMILIA EWALD 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
EMILIA PISKE 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
EMILIA SOUZA OLIVEIRA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
EMILIA ZUCCO 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
EMILIANO JULIO DE OLIVEIRA 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
EMILIO ALCANTARA VIANNA 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
EMILIO ANLAUF 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
EMILIO BENNERTZ 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
EMILIO BUELER 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
EMILIO BUERGER 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
EMILIO GESKE 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
EMILIO JURK 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
EMILIO KNAESEL 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
EMILIO KOCK 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
EMILIO MENESTRINA 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
EMILIO NINOW 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
EMILIO OBERTHUR 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
EMILIO PADARATZ 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
EMILIO POSANSKE 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
EMILIO SCHULTZ 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
EMILIO STEEN 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
EMILIO TALLMANN 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
EMILIO VOIGT 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
EMILIO WEHMUTH 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
EMILIO WEINRICH 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
EMILIO WURGES 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
EMMA FREYGANG 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
EMMA HEIN 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
EMMA HEMMER 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
EMMA MIEHE 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
EMMA SCHUHART 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
EMMA TRIBESS 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
ENGENHEIRO EMILIO BAUMGART 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ENGENHEIRO GUSTAV LEYEN 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ENGENHEIRO MAICON SIEMENSKOSKI 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
ENGENHEIRO ODEBRECHT 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ENGENHEIRO PAUL WERNER 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
ENGENHEIRO RODOLFO FERRAZ 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ENGENHEIRO UDO DEEKE 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
ENGENHEIRO VITUS THEODOR HOH 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
ENGENHEIRO WEITNAUER 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
EPITACIO PESSOA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
EPITACIO PESSOA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
ERECHIM 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ERICH BELZ 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ERICH DUGGEN 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
ERICH FELIPPE CARLOS MUELLER 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
ERICH KARMANN 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ERICH KLITZKE 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
ERICH KNAESEL 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
ERICH KOPSCH 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
ERICH LUBKE 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
ERICH MEYER 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
ERICH OTTO 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
ERICH STEINBACH 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
ERICH STORRER 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
ERICH TRIBESS 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
ERICO FURLANI 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
ERICO HOFFMANN 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ERICO MUELLER 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
ERICO VERISSIMO 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
ERNA KONELL 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
ERNA WILHELM 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
ERNEST AUERBACH 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ERNESTINE EHRHARDT 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
ERNESTO CHE GUEVARA 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ERNESTO DIX 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
ERNESTO HADLICH 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
ERNESTO JENSEN 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ERNESTO JOAO BATISTA 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
ERNESTO JOAO NUNES 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
ERNESTO LINDNER 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
ERNESTO MAISEN 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
ERNESTO PIRES 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
ERNESTO RHENIUS 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
ERNESTO SCHADRACK 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
ERNESTO STEINBACH 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
ERNO INGO BOOS 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
ERNST KAESTNER 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ERNST SIEBERT 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
ERVINO HADLICH JUNIOR 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
ERVINO MAUL 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
ERVINO SCHWANKE 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
ERVINO SEILER 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
ERWIN ALFARTH 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
ERWIN BACHMANN 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
ERWIN BIEGING 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
ERWIN BUGMANN 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
ERWIN EICHSTADT 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
ERWIN ESEMANN 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ERWIN EWALD HENKELS 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
ERWIN FRITZKE 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
ERWIN GLAU 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ERWIN GRAHL 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
ERWIN HENSCHEL 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
ERWIN JENICHEN 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ERWIN JURK 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
ERWIN MANZKE 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
ERWIN PASOLD 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
ERWIN REINHOLD 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
ERWIN SCHNEIDER 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
ERWIN STEIN 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
ERWIN VOLKMANN 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
ERWIN WOLFRAM 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
ESMERALDAS 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
ESPANHA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ESPIRITO SANTO 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
ESTACIO DE SA 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
ESTACIO DOS SANTOS 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
ESTEVAO PEDRO RABELLO 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ESTOCOLMO 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
ESTONIA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
ESTRELA 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
EUCLIDES ANTONIO DE SOUZA 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
EUCLIDES DA CUNHA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
EUCLIDES DE BORBA 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
EUCLIDES MAZZI 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
EUGEN FOUQUET 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
EUGEN GERMER 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
EUGEN PAWLOWSKY 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
EUGENIA WAGNER 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
EUGENIO LIESENBERG 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
EURICO MEHL 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
EURICO ROTHBARTH 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
EUROPA 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
EVALD BRAUN 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
EVALDO ESKELSEN 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
EVALDO SCHELTER 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
EVALDO TENSINI 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
EVELINA DOS SANTOS IAGINSKI 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
EVEREST 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
EVILASIO OECHSLER 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
EWALD JAEGER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
EWALDO BAUER 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
EWALDO BOOS 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
EWALDO BRUECKHEIMER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
EWALDO JANSEN 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
EXPEDICIONARIO ALEIXO HERCULANO MABA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
EXPEDICIONARIO JOAQUIM BOOS 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
EXPEDICIONARIO SAPUCAIA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
EZEQUIEL DE SOUZA 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
FARMACEUTICO ADOLFO OLIANI JUNIOR 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
FARMACEUTICO ALFREDO THOMSEN 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
FARMACEUTICO FRITZ HAUFE 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
FARMACEUTICO GOTLIEB ELLINGER 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
FARMACEUTICO JOAO MEDEIROS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
FARMACEUTICO REYNALDO PFAU 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
FELICIANO GONCALVES DA LUZ JUNIOR 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
FELICIO KRAUSS 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
FELICIO LUCIANI 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
FELIPE CAMARAO 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
FELIPE DOERCK 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
FELIPE HAUSMANN 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
FELIPE JOSE SESTREM 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
FELIPE OTTO BECKER 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
FELIPE SCHMIDT 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
FELIPE VOLLES 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
FELIPPE JENSEN 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
FELIPPE WUERGES 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
FELIX ESTEVAO ZUNINO 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
FELIX GIESELER SENIOR 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
FELIX OLIVEIRA PEREIRA 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
FELIX WILLERDING 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
FERDINANDO ERNESTO SCHADRACK 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
FERMINO VITORIANO 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
FERNANDES MARQUES BRINHOSA 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
FERNANDEZ 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
FERNANDO DE NORONHA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
FERNANDO DE SOUZA E SILVA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
FERNANDO KLITZKE 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
FERNANDO MACHADO 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
FERNANDO WEIDLICH FILHO 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
FERNAO DIAS 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
FIDES DEEKE 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
FILADELFIA 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
FLAMBOYANT 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
FLAVIO CAVALCANTI 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
FLECHA AMARELA 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
FLOR DO CAMPO 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
FLORANIA 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
FLORENTINA DOS SANTOS 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
FLORES FILHO 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
FLORIANO PEIXOTO 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
FLORIANOPOLIS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
FLORIDA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
FORTUNATO REGIS DA SILVA 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
FRAGATA 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
FRAIBURGO 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
FRANCA 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
FRANCELINA DIAS 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
FRANCISCA KRENKEL 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
FRANCISCA PERKOWSKI 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
FRANCISCA SCHWEIGERT HERZOG 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
FRANCISCO ALBO 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
FRANCISCO ALCANTARA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
FRANCISCO ANTONIO CASA 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
FRANCISCO BECKER 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
FRANCISCO BENIGNO 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
FRANCISCO BREXI JUNIOR 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
FRANCISCO CARLOS ISENSEE 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
FRANCISCO CLEMENS ADOLPHO HOETTE 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
FRANCISCO CORREA 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
FRANCISCO DA CUNHA SILVEIRA 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
FRANCISCO FAUST 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
FRANCISCO GAMBA 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
FRANCISCO GONCALVES JUNIOR 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
FRANCISCO JESUINO MARTINS 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
FRANCISCO JOSE DE OLIVEIRA 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
FRANCISCO JOSE WANSER 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
FRANCISCO JULIO DE OLIVEIRA 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
FRANCISCO KNOCH 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
FRANCISCO LANSER 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
FRANCISCO MALHEIRO JUNIOR 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
FRANCISCO MARCELINO DIAS 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
FRANCISCO MARCOS 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
FRANCISCO MARGARIDA 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
FRANCISCO MARTINHO DA SILVA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
FRANCISCO MATIAS BORGES 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
FRANCISCO MONT'ALVERNE 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
FRANCISCO PASSOLD 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
FRANCISCO REINERT 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
FRANCISCO REITER 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
FRANCISCO RIFFEL 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
FRANCISCO RUNZE 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
FRANCISCO SAELENTHIEN 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
FRANCISCO SALVADOR RODRIGUES 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
FRANCISCO SCHNEIDER 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
FRANCISCO SIEBERT 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
FRANCISCO STIEHLER 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
FRANCISCO TIEDT 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
FRANCISCO VAHLDIECK do número 1 até 2020 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
FRANCISCO VAHLDIECK do número 2020 até 3525 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
FRANCISCO VAHLDIECK do número 3525 até 4900 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
FRANCISCO WUERGES SENIOR 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
FRANCISCO XAVIER DESCHAMPS 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
FRANCISCO ZIMMERMANN 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
FRANKFURT 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
FRANZ DANKER 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
FRANZ HADLICH 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
FRANZ KOPSCH 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
FRANZ LISZT 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
FRANZ MULLER 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
FRANZ SPERNAU 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
FRANZ VOLLES 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
FREDERICO BAUER 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
FREDERICO BOHRINGER 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
FREDERICO DEBATIN 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
FREDERICO DEEKE 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
FREDERICO GIELOW 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
FREDERICO GUILHERME BUSCH 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
FREDERICO HORT 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
FREDERICO JENSEN do número 1 até 1307 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
FREDERICO JENSEN do número 1308 até 4734 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
FREDERICO JENSEN do número 4735 até 5268 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
FREDERICO KORTE 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
FREDERICO LUBKE 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
FREDERICO MANSKE 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
FREDERICO OHF 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
FREDERICO RIEMER 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
FREDERICO SCHLEI 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
FREDERICO SCHNEIDER 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
FREDERICO SIEVERT 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
FREDERICO VOELZ 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
FREDERICO WEIERS 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
FREDERICO WOLFRAM SENIOR 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
FREI BEDA KOCH 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
FREI CANECA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
FREI EFREM 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
FREI ERNESTO EMMENDOERFER 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
FREI ESTANISLAU SCHAETTE 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
FREI FULGENCIO 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
FREI GABRIEL ZIMMER 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
FREI HENRIQUE DE COIMBRA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
FREI JOSE 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
FREI LUCINIO KORTE 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
FREYMUND LUCAS 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
FREYMUNDO GERMER 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
FREYMUNDO METTE 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
FRIDA KUPAS 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
FRIDOLINO DE SOUZA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
FRIEDA BECK 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
FRIEDA JENSEN 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
FRIEDA KRUGER 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
FRIEDA MULLER 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
FRIEDA PISKE 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
FRIEDA WEBER 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
FRIEDERICH LIESENBERG 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
FRIEDRICH BIEGING 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
FRIGILDA ANNA ROSENBROCK HORT 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
FRITZ BRUCH 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
FRITZ BRUNNER 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
FRITZ KARDAUKE 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
FRITZ KOEGLER 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
FRITZ ROSEMANN 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
FRITZ SKOULA 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
FRITZ SPERNAU 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
FRITZ WOLFRAM NETO 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
FROHSINN 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
G. ARTHUR KOEHLER 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
G. FAHRENHEIT 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
GABRIEL HORONGOSO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
GABRIEL JOAO FELTZ 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
GALDINO GALLIZA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
GALILEU GALILEI 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
GAROPABA 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
GARUVA 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
GASPAR 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
GASPARINHO 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
GAUCHA 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
GELASIO WOSCZAK 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
GENERAL OSORIO do número 1 até 1366 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
GENERAL OSORIO do número 1367 até 4840 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
GENERAL SAMPAIO 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
GENESIO LINK 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
GENEZIO PAULO DA SILVA 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
GENOVA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
GEORG BACHMANN 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
GEORG DUGGEN 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
GEORG WILHELM ADOLF TRAGER 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
GEORGE FRIDRICH MORDHORST 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
GERALDO JOAO DA SILVA 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
GERALDO MANOEL ROSA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
GERANIO 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
GERDA DICKMANN 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
GERDA GEORG 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
GERHARD STARK 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
GERMANIA 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
GERMANO BEDUSCHI 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
GERMANO FELIPE DOS SANTOS 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
GERMANO GROSCH 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
GERMANO JAHN 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
GERMANO KRATZ NETO 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
GERMANO KRUGER 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
GERMANO KUHLMANN 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
GERMANO PUFF 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
GERMANO ROEDER 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
GERMANO SCHREIBER 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
GERMANO WEIDUSCHATH 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
GERMANO WESTARB 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
GEROLD RAMTHUN 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
GERONCO DE AMORIM 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
GERSON VALDIR BRESSANINI 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
GERTRUD GROSS HERING 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
GERTRUD METZGER 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
GERTRUD SIERICH 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
GERTRUDES BOGO 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
GERTRUDES MORITZ 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
GERVASIO DESCHAMPS 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
GERVASIO FRANCO 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
GERVASIO JOAO DE SENA 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
GIACOMO CASTELLANI 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
GIBRALTAR 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
GILBERTO AMADO 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
GILBERTO ZAGO MOURA 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
GILDA DE ABREU 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
GILMAR MOACIR MAES 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
GIOVANI PACHECO 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
GIRASSOL 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
GISELA MICHEL 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
GODO DEEKE 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
GODOFREDO RANGEL 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
GOIABEIRA 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
GOIANIA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
GOIAS 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
GONCALVES AMANCIO DA SILVA 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
GONCALVES DIAS 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
GOSWIN DICKMANN 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
GOTTHELF ENGICHT 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
GOTTLIEB REIF 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
GOVERNADOR CELSO RAMOS 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
GOVERNADOR JORGE LACERDA 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
GOVERNADOR PEDRO IVO CAMPOS 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
GRACILIANO RAMOS 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
GRAJAU 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
GRANADA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
GRAO PARA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
GRAVATA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
GRAVATAL 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
GRECIA 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
GREGORIA NICOLAU FAGUNDES 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
GREGORIO DA SILVA 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
GREGORIO LINK 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
GREGORIO PERON 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
GREVSMUEHL 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
GUABIRUBA 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
GUADALAJARA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
GUAIANAZES 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
GUAIBA 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
GUAIRACA 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
GUANABARA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
GUAPOREMA 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
GUARACI 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
GUARAMIRIM 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
GUARANI 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
GUARAPARI 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
GUARAPUAVA 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
GUARAQUICABA 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
GUARARAPES 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
GUARULHOS 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
GUATA 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
GUATEMALA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
GUELFO ROVERI 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
GUIANA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
GUIDO KAESTNER SENIOR 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
GUILHERME ALFREDO BERNDT 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
GUILHERME BORCHARDT 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
GUILHERME BUTZKE SENIOR 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
GUILHERME FRIEDENREICH 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
GUILHERME JOAQUIM NAZARIO 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
GUILHERME KELLER 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
GUILHERME LARSEN 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
GUILHERME LUEDERS 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
GUILHERME POERNER 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
GUILHERME PROBST 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
GUILHERME ROPKE 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
GUILHERME SCHARF 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
GUILHERME SCHEEFFER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
GUILHERME SESTREM 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
GUILHERME SIEBERT 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
GUILHERME VICENTINI 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
GUIMARAES ROSA 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
GUIOMAR PAULO LEHN 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
GUSTAV HACKLAENDER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
GUSTAV KLUG 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
GUSTAV MICHEL 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
GUSTAV TRIBESS 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
GUSTAVO BENNER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
GUSTAVO BUDAG 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
GUSTAVO BUTZKE 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
GUSTAVO FRANK 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
GUSTAVO FRITZKE 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
GUSTAVO HENSCHEL 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
GUSTAVO KARSTEN 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
GUSTAVO KUHLMANN 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
GUSTAVO LUDERS 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
GUSTAVO MAIER 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
GUSTAVO PERSUHN 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
GUSTAVO POEPPER 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
GUSTAVO POEPPER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
GUSTAVO RAUTENBERG 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
GUSTAVO REIF 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
GUSTAVO RICHARD 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
GUSTAVO RUMINSKI 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
GUSTAVO SALINGER 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
GUSTAVO STEFFEN 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
GUSTAVO ZECK 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
GUSTAVO ZIMMERMANN 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
GUTTENBERG 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
HAITI 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
HAMBURG 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
HANS LORENZ 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
HANS SATTLER 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
HANS WITTHOFT 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
HAROLDO HACKBARTH 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
HARRY BREHMER 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
HARRY GAUCHE 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
HARRY GRIEBEL 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
HARRY HADLICH 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
HARRY POFHAL 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
HARRY REIF 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
HARRY ROEPKE 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
HARRY STEIN 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
HARRY WRUCK 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
HASSELFELDE 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
HAVANA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
HEDWIG SCHOENAU 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
HEIDELBERG 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
HEINO MARX 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
HEINRICH GEBIEN 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
HEINRICH GOLDACKER 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
HEINRICH GRASSMANN 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
HEINRICH HEMMER 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
HEINRICH HOSANG 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
HEINRICH PISKE 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
HEINRICH WRUCK 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
HEINZ EWALD 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
HEINZ GRAHL 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
HEINZ HARTMANN 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
HEINZ MULLER 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
HEINZ SCHEIDEMANTEL 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
HEINZ SCHUHARDT 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
HEITOR MORASTONI 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
HELDO FLORENTINO WAN-DALL 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
HELENA ALTINI PASTA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
HELENA FISCHER 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
HELENA HERKENHOFF 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
HELENA KAUFMANN 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
HELENE KERTZENDORFF 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
HELENE OHF 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
HELIO COELHO GOMES 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
HELIO PEIXER 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
HELIO TOMAZELLI 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
HELLMUTH BUTZKE 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
HELLMUTH JENSEN 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
HELMA BUETTNER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
HELMUND TRAPP 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
HELMUT BAEHR 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
HELMUT BIRR 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
HELMUT ULLRICH 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
HELMUTH BARTEL 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
HELMUTH DERO 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
HELMUTH GOLL 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
HELMUTH LOTH 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
HELMUTH METZGER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
HELMUTH RAUTENBERG 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
HELMUTH SIEVERT 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
HELOY DALSASSO 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
HENRICH CARL 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
HENRIETE HOLZ 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
HENRIETTE WILHELMINE KAROLINE BARTH 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
HENRIQUE ASSINI 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
HENRIQUE AVE LALLEMANT 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
HENRIQUE BAULER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
HENRIQUE BEMBINETTI 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
HENRIQUE BENNERTZ 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
HENRIQUE BOEHRINGER 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
HENRIQUE CARLOS KNOP 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
HENRIQUE CICATTO 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
HENRIQUE CLASEN 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
HENRIQUE CONRAD 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
HENRIQUE DIAS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
HENRIQUE ECKELBERG 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
HENRIQUE EGER 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
HENRIQUE GESKE 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
HENRIQUE GRAHL 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
HENRIQUE GRIEBEL 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
HENRIQUE GRIEBEL 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
HENRIQUE HAVENSTEIN 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
HENRIQUE HERINGER J┌NIOR 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
HENRIQUE HERKENHOFF 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
HENRIQUE KRAMBECK 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
HENRIQUE KRETZ 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
HENRIQUE KROGER 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
HENRIQUE KROHBERGER 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
HENRIQUE LUCAS SENIOR 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
HENRIQUE MANOEL DE AZEVEDO 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
HENRIQUE METTE 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
HENRIQUE MICHELS 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
HENRIQUE MIEHE 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
HENRIQUE MORELL 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
HENRIQUE PASSOLD 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
HENRIQUE PROBST 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
HENRIQUE REIF 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
HENRIQUE RODOLFO BECKER 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
HENRIQUE SCHREIBER 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
HENRIQUE SCHUSTER 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
HENRIQUE SCHWAMBACH 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
HENRIQUE SETTER 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
HENRIQUE WATSON 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
HENRIQUE WEISE 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
HENRIQUE WESTPHAL 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
HENRY MILL 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
HERBERT ANDRE LUBOW 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
HERBERT GEISER 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
HERBERT HENKELS 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
HERBERT ISLEB 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
HERBERT WEHMUTH 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
HERCELINA DE JESUS ELLER 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
HERCILIO DAVID COUTINHO 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
HERCILIO PEIXER 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
HERCILIO ROMAO SOARES 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
HERCULANO ANDRE MIGUEL 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
HERETIANO DE SOUZA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
HERMANN ALTHOFF 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
HERMANN BAEHR 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
HERMANN BARTHEL 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
HERMANN BAUMGARTEN 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
HERMANN BECK JUNIOR 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
HERMANN BERG 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
HERMANN BREHMER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
HERMANN BUERGER 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
HERMANN ECKELBERG 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
HERMANN EICHSTADT 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
HERMANN FRITZKE 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
HERMANN FUCHS 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
HERMANN GLATZ 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
HERMANN HADLICH 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
HERMANN HASS 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
HERMANN HEIN 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
HERMANN HERING 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
HERMANN HUSCHER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
HERMANN HUSCHER 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
HERMANN JOHN 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
HERMANN KAESTNER 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
HERMANN KIRSTEN 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
HERMANN KLITZKE 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
HERMANN KNASEL 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
HERMANN KRATZ 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
HERMANN KRUEGER 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
HERMANN MATHES 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
HERMANN MULLER HERING 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
HERMANN PAUPITZ 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
HERMANN PISKE 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
HERMANN RADTKE 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
HERMANN SCHWARZ 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
HERMANN SEILER 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
HERMANN SPERNAU 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
HERMANN SUTTER 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
HERMANN THIERBACK 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
HERMANN TIEDT 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
HERMANN TRIBESS 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
HERMANN VOIGT 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
HERMANN WEEGE 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
HERMANN WENDEBURG 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
HERMINIO SERGIO REZENDE 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
HERMOGENES R. DA SILVA 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
HERONDINA PEREIRA 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
HERTHA JANSEN 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
HERUNDINA DOS SANTOS 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
HERVAL D'OESTE 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
HILARIO HORT 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
HILARIO PIAZERA 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
HILDA BUTZKE 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
HILDA KUHLMANN 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
HILDA LANA 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
HILDA THEISS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
HILDEGARD FISCHER 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
HILDEGARD RUEDIGER 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
HILDEGARDT WANDREY 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
HILDO KASULKE 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
HILMA BRUCH 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
HIMALAIA 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
HIROXIMA 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
HONDURAS 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
HORACIO ANTONIO BRAUN 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
HORIZONTINA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
HUBERT WEIERS 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
HUGO BUTZKE 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
HUGO HOFFMANN 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
HUGO LOTH JUNIOR 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
HULDA CATHARINA DOS SANTOS 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
HULDA KARSTEN 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
HUMAITA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
HUMBERTO BAADER 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
HUMBERTO DE CAMPOS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
IBICARE 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
IBIRAMA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
ICARA 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
IDA HADLICH 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
IDA ROTHENBURG 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
IDA SCHEURICH 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
IDA STEIN 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
IDA TREIS 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
IDA VELLWOCK 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
IDA VENSKE 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
IGARAPE 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
IGNACIO DOS SANTOS 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
IGNES ERTHAL 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
IGNES RAUSCH 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
IGNES STRAUCH 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
IGUACU 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
IGUAPE 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
ILHAS MALVINAS 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
ILHEUS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ILHOTA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
IMARUI 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
IMBUIA 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
IMPERATRIZ LEOPOLDINA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
INACIO BUSNARDO 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
INACIO MANOEL CARDOSO 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
INDAIAL 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
INDAIATUBA 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
INFANTE DOM HENRIQUE 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
INGO HERING 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
INGRID GEBIEN 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
INOMINADA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
INOMINADA 1200 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
INOMINADA 1203 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
INOMINADA 1209 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
INOMINADA 1241 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
INOMINADA 1261 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
INOMINADA 1265 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
INOMINADA 1266 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
INOMINADA 1276 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
INOMINADA 1277 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
INOMINADA 1278 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
INOMINADA 1295 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
INOMINADA 1304 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
INOMINADA 1313 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
INOMINADA 1319 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
INOMINADA 1337 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
INOMINADA 1339 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
INOMINADA 1355 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
INOMINADA 1356 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
INOMINADA 1359 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
INOMINADA 1366 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
INOMINADA 1369 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
INOMINADA 1369 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
INOMINADA 1373 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
INOMINADA 1375 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
INOMINADA 1380 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
INOMINADA 1404 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
INOMINADA 1405 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
INOMINADA 1435 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
INOMINADA 1435 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
INOMINADA 1458 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
INOMINADA 1461 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
INOMINADA 1463 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 1466 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
INOMINADA 1467 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
INOMINADA 1500 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
INOMINADA 1538 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
INOMINADA 1542 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
INOMINADA 1546 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
INOMINADA 1548 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
INOMINADA 1581 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
INOMINADA 1662 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
INOMINADA 1664 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
INOMINADA 1840 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
INOMINADA 1861 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
INOMINADA 1880 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
INOMINADA 1939 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
INOMINADA 1988 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
INOMINADA 1994 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
INOMINADA 1999 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
INOMINADA 2050 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
INOMINADA 2069 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
INOMINADA 2070 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
INOMINADA 2071 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 2075 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
INOMINADA 2081 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
INOMINADA 2086 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
INOMINADA 2125 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
INOMINADA 2126 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
INOMINADA 2128 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
INOMINADA 2151 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
INOMINADA 2154 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
INOMINADA 2175 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
INOMINADA 2177 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
INOMINADA 2221 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
INOMINADA 2223 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
INOMINADA 2234 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
INOMINADA 2239 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
INOMINADA 2240 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
INOMINADA 2241 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
INOMINADA 2244 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
INOMINADA 2245 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
INOMINADA 2247 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
INOMINADA 2250 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
INOMINADA 2255 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
INOMINADA 2339 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 2362 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
INOMINADA 2379 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
INOMINADA 2386 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
INOMINADA 2404 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 2410 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
INOMINADA 2415 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
INOMINADA 2416 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
INOMINADA 2425 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
INOMINADA 2448 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
INOMINADA 2462 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
INOMINADA 2464 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
INOMINADA 2469 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
INOMINADA 2471 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
INOMINADA 2473 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
INOMINADA 2474 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
INOMINADA 2482 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
INOMINADA 2483 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
INOMINADA 2485 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
INOMINADA 2489 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
INOMINADA 2491 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
INOMINADA 2493 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
INOMINADA 2496 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
INOMINADA 2500 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
INOMINADA 2504 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
INOMINADA 2505 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
INOMINADA 2507 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
INOMINADA 2510 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
INOMINADA 2527 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
INOMINADA 2528 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
INOMINADA 2578 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
INOMINADA 2580 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
INOMINADA 2582 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
INOMINADA 2583 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
INOMINADA 2590 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
INOMINADA 2591 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
INOMINADA 2592 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
INOMINADA 2600 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
INOMINADA 2601 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
INOMINADA 2606 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
INOMINADA 2608 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
INOMINADA 2627 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
INOMINADA 2629 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
INOMINADA 2648 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
INOMINADA 2658 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
INOMINADA 2659 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
INOMINADA 2671 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
INOMINADA 2672 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
INOMINADA 2674 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
INOMINADA 2695 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
INOMINADA 2696 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
INOMINADA 2697 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
INOMINADA 2705 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
INOMINADA 2760 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
INOMINADA 2763 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
INOMINADA 2765 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
INOMINADA 2788 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
INOMINADA 2790 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
INOMINADA 2796 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
INOMINADA 2797 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
INOMINADA 2810 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
INOMINADA 2825 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
INOMINADA 2886 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
INOMINADA 2911 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
INOMINADA 2923 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
INOMINADA 2924 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 2925 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 2926 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 2931 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
INOMINADA 2934 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
INOMINADA 2942 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
INOMINADA 2958 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
INOMINADA 2959 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
INOMINADA 2961 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
INOMINADA 2962 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
INOMINADA 2965 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
INOMINADA 2966 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
INOMINADA 2979 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
INOMINADA 2981 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
INOMINADA 2984 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
INOMINADA 2985 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 2991 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
INOMINADA 2992 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
INOMINADA 3000 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
INOMINADA 3037 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
INOMINADA 3042 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
INOMINADA 3053 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
INOMINADA 3055 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
INOMINADA 3057 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
INOMINADA 3063 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
INOMINADA 3070 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
INOMINADA 3075 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
INOMINADA 3101 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
INOMINADA 3104 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
INOMINADA 3114 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
INOMINADA 3119 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
INOMINADA 3147 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
INOMINADA 3155 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
INOMINADA 3183 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
INOMINADA 3184 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
INOMINADA 3185 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
INOMINADA 3203 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
INOMINADA 3204 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
INOMINADA 3205 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
INOMINADA 3206 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
INOMINADA 3207 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
INOMINADA 3209 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 3246 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 3247 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 3250 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 3319 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
INOMINADA 3320 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
INOMINADA 3321 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
INOMINADA 3322 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
INOMINADA 3347 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
INOMINADA 3348 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
INOMINADA 3375 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
INOMINADA 3420 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
INOMINADA 3444 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
INOMINADA 3450 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
INOMINADA 3460 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
INOMINADA 3475 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
INOMINADA 3476 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
INOMINADA 3484 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
INOMINADA 3506 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
INOMINADA 3507 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
INOMINADA 3511 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
INOMINADA 3527 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
INOMINADA 3528 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
INOMINADA 3537 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
INOMINADA 3545 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
INOMINADA 3569 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
INOMINADA 3574 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
INOMINADA 3580 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
INOMINADA 3581 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 3582 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 3583 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 3584 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 3585 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 3586 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 3587 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 3588 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 3589 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 3590 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 3591 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 3592 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 3593 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 3595 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 3596 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 3597 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 3598 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 3599 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 3600 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 3601 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 3602 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 3603 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 3614 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
INOMINADA 3616 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
INOMINADA 3616 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
INOMINADA 3617 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
INOMINADA 3625 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 3626 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
INOMINADA 3631 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
INOMINADA 3641 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
INOMINADA 3655 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
INOMINADA 3658 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
INOMINADA 3663 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
INOMINADA 3668 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
INOMINADA 3669 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
INOMINADA 3671 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
INOMINADA 3672 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
INOMINADA 3673 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
INOMINADA 3674 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
INOMINADA 3675 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
INOMINADA 3676 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
INOMINADA 3677 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
INOMINADA 3678 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
INOMINADA 3679 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
INOMINADA 3680 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
INOMINADA 3681 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
INOMINADA 3682 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
INOMINADA 3690 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
INOMINADA 3691 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
INOMINADA 3692 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
INOMINADA 3693 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
INOMINADA 3694 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
INOMINADA 3695 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
INOMINADA 3696 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
INOMINADA 3697 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
INOMINADA 3698 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
INOMINADA 3699 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
INOMINADA 3706 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
INOMINADA 3711 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
INOMINADA 3712 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
INOMINADA 3713 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
INOMINADA 3714 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
INOMINADA 3715 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
INOMINADA 3759 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
INOMINADA 3801 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
INOMINADA 3816 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
INOMINADA 3850 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 3854 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
INOMINADA 3861 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
INOMINADA 3867 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 3877 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
INOMINADA 3882 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
INOMINADA 3885 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
INOMINADA 3907 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
INOMINADA 3908 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
INOMINADA 3913 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
INOMINADA 3914 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
INOMINADA 3915 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
INOMINADA 3918 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
INOMINADA 3919 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
INOMINADA 3923 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
INOMINADA 3944 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
INOMINADA 3946 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
INOMINADA 3947 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 3958 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
INOMINADA 3965 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
INOMINADA 3966 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
INOMINADA 3968 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
INOMINADA 3970 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
INOMINADA 3971 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
INOMINADA 3971 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
INOMINADA 3974 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
INOMINADA 3975 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
INOMINADA 4152 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
INOMINADA 4155 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
INOMINADA 4159 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
INOMINADA 4167 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
INOMINADA 4169 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
INOMINADA 4171 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
INOMINADA 4172 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
INOMINADA 4174 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
INOMINADA 4175 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
INOMINADA 4176 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
INOMINADA 4194 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
INOMINADA 4195 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
INOMINADA 4208 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
INOMINADA 4209 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
INOMINADA 4212 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
INOMINADA 4217 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 4227 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
INOMINADA 4238 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
INOMINADA 4239 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
INOMINADA 4252 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
INOMINADA 4255 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 4265 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
INOMINADA 4269 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
INOMINADA 4270 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
INOMINADA 4272 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
INOMINADA 4277 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
INOMINADA 4278 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
INOMINADA 4282 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
INOMINADA 4284 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
INOMINADA 4290 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 4292 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 4293 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 4294 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 4295 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 4296 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
INOMINADA 4302 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
INOMINADA 4308 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 4309 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 4310 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 4310 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 4311 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
INOMINADA 4318 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
INOMINADA 4327 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 4328 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
INOMINADA 4335 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
INOMINADA 4336 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
INOMINADA 4337 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
INOMINADA 4341 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
INOMINADA 4342 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
INOMINADA 4343 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
INOMINADA 4344 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
INOMINADA 4345 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
INOMINADA 4346 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
INOMINADA 4352 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
INOMINADA 4357 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
INOMINADA 4362 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
IOLANDA SCHNEIDER 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
IPE AMARELO 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
IPE ROXO 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
IPIRANGA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
IPOA 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
IPOJUCA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
IPORA 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
IPUMIRIM 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
IRACEMA 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
IRACEMA DA CONCEICAO 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
IRAI 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
IRAJA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
IRAPURU 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
IRENE BAEHR 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
IRINEU JENSEN 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
IRINEU PROVEZI 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
IRIS HASS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
IRMA ALUYSIANIS 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
IRMA BORCHARDT 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
IRMA FRANCA DA SILVA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
IRMA LUCAS 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
IRMGARD CARL 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
IRMGARD SCHRAMM 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
IRMGARDT SCHAFER SEUBERT 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
ITA 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
ITAIOPOLIS 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
ITAIPU 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
ITAJAI 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ITAJUBA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ITALIA 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
ITAMARACA 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
ITAPEMA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ITAPETININGA 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ITAPIRANGA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ITAPUI 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
ITARARE 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ITORORO 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
ITU 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
ITUPORANGA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
IVALDO TRAPP 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
IVO GARCIA 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
IVO GRAHL 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
IVO RADLOFF 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
IVONE CONINK SEDREZ 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
IVONETE WESTARB 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
IZABEL SANTINA CARNELUTTI SALVADO 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
IZIDORO CUNHA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
JABORA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
JABOTICABAL 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
JACARANDA 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
JACAREPAGUA 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
JACKSON HERMO FRITZKE 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
JACO BRUECKHEIMER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
JACOB BODENMUELLER 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
JACOB BORNHOFEN 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
JACOB LAFORCE 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
JACOB LITZENBERGER 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
JACOB MORSCH 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
JACOB ROCHA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
JACOB SCHMITT 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
JACY DA SILVA 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
JADIR BUDAL DE CARVALHO 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
JAGUARIBE 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
JAGUARUNA 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
JAIME DORIGATTI 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
JAMAICA 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
JAMES DEWAR 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
JANETE JOANA BAUER 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
JAPAO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
JARAGUA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
JARDEL FILHO 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
JARDIM BELVEDERE 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
JARDIM BELVEDERE 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
JARDIM GERMANICO 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
JARDIM MARABA 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
JASMIM 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
JATOBA 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
JEAN ROBERT RUL 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
JEAN ROMAIN BONNEMASOU 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
JEFFERSON DE MATTOS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
JENNY BITTELBRUNN 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
JEQUIE 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
JERICO 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
JERONIMO FRANCISCO DA SILVA 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
JERONIMO MUELLER 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
JERONYMA DE BORBA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
JERUSALEM 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
JERZE PRIMO BATISTA FILHO 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
JESER REINERT 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
JOACABA 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
JOAO ALFREDO REBELO 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
JOAO ALFREDO SCHLICHTING 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
JOAO AMARO SCHNEIDER 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
JOAO ANASTACIO DA SILVA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
JOAO ANGELO MERLO 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
JOAO BABEL 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
JOAO BAPTISTA BEDUSCHI 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
JOAO BATISTA MORITZ 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
JOAO BATISTA ZANDONAI 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
JOAO BENJAMIN ALVES 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
JOAO BIANCHI 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
JOAO BISATTO 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
JOAO BISEWSKI 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
JOAO BONIFACIO MIGUEL DE SOUZA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
JOAO DA SILVA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
JOAO DALRI FRITZ 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
JOAO DARIO DE SOUZA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
JOAO DE DEUS SOUZA 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
JOAO DEOLA 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
JOAO DESCHAMPS 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
JOAO DOMINGOS COELHO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
JOAO DOS SANTOS 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
JOAO EBEL 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
JOAO EDUARDO SEIBT 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
JOAO EHRAT 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
JOAO ELEUTERIO NUNES 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
JOAO FLORIANO 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
JOAO FLORIANO NETO 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
JOAO FRANCISCO DA LUZ 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
JOAO FRANCISCO DE MATOS 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
JOAO FRANCISCO FERMIANO 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
JOAO FRANCISCO FERMIANO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
JOAO FRANCISCO ZIMMERMANN 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
JOAO GERALDO KUHLMANN 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
JOAO GERMANO DE SOUZA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
JOAO GOMES 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
JOAO GOMES DA NOBREGA 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
JOAO GONCALVES 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
JOAO HASKEL 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
JOAO IZIDORO KLEIS 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
JOAO JOSE DE SOUZA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
JOAO JOSE FERREIRA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
JOAO JOSE GARCIA JUNIOR 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
JOAO JOSE SESTREM 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
JOAO JULIO VANIN 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
JOAO KERSANACH 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
JOAO KRAUSE 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
JOAO LUCIANI 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
JOAO MACANEIRO 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
JOAO MACHADO 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
JOAO MANOEL DA LUZ 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
JOAO MANOEL ESTEVAO 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
JOAO MARCHIORI 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
JOAO MISSFELD 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
JOAO MOSER 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
JOAO NUSS 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
JOAO PASQUALINI 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
JOAO PAULO I 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
JOAO PESSOA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
JOAO PLOTEGHER 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
JOAO RAJAI 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
JOAO RAULINO 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
JOAO RAUSCH 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
JOAO SABINO DE SOUZA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
JOAO SANT'ANNA DE OLIVEIRA 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
JOAO SCHETZ 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
JOAO SCHNEIDER 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
JOAO SCHWATZ 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
JOAO SEVERINO GOMES 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
JOAO SIMAS 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
JOAO VICTALINO DO NASCIMENTO 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
JOAO VINOTTI 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
JOAO WIPPEL 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
JOAO XXIII 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
JOAO ZIEBARTH 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
JOAQUIM ANTONIO PACHECO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
JOAQUIM CARLOS DE SOUZA 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
JOAQUIM CRISTOFOLINI 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
JOAQUIM DE SOUZA 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
JOAQUIM GONCALVES LEDO 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
JOAQUIM MANOEL LEAL 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
JOAQUIM MOSER 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
JOAQUIM NABUCO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
JOAQUINA SOARES 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
JOAQUINA VANZUITA 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
JOCEMARA FERNANDES 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
JOEL BERNARDES 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
JOHANN BACHMANN 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
JOHANN DOEBELI 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
JOHANN FINDEISS 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
JOHANN G. H. HADLICH 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
JOHANN KARSTEN 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
JOHANN LAFIN 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
JOHANN MARTIN LUDWIG MEYER 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
JOHANN MAUL 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
JOHANN OHF 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
JOHANN SACHSE 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
JOHANN SEBASTIAN BACH 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
JOHANNA HERING 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
JOHANNA SOMMER 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
JOHANNES BRAHMS 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
JOHANNES PRZJGODA 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
JOHANNES RODL 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
JOHN DALTON 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
JOHN LENNON 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
JOHN WALKER 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
JOHNNY BAUMANN 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
JOINVILLE 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
JONATHAN METTE 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
JORDAO 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
JORDINA MARIA DE SOUZA LIMA 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
JORGE BARTH 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
JORGE DE LIMA 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
JORGE JOAO DESCHAMPS 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
JORGE ROBERTO DOS PASSOS 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
JORGE WAGNER 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
JORNALISTA ISRAEL CORREA 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
JOSE ADAO BERNS 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
JOSE ALVES 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
JOSE AMANDIO LEITE 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
JOSE ANDRIETI 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
JOSE ANTONIO DA SILVA 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
JOSE ANTONIO DOS SANTOS 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
JOSE ARNALDO PAMPLONA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
JOSE AUGUSTO MABA 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
JOSE BAGATOLLI 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
JOSE BERNARDO BARBIERI 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
JOSE BOITEUX 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
JOSE BONIFACIO 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
JOSE BORNHOFEN 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
JOSE BUSNARDO 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
JOSE CAETANO BARNI 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
JOSE CONCEICAO DE OLIVEIRA 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
JOSE COSTA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
JOSE D'AVILA RUFINO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
JOSE DE ALENCAR 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
JOSE DE OLIVEIRA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
JOSE DE SOUZA 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
JOSE DEEKE 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
JOSE DO PATROCINIO 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
JOSE DOMINGOS SCHEFER 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
JOSE DOS SANTOS 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
JOSE DOS SANTOS SOARES 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
JOSE FELISARDO DE SOUZA 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
JOSE FELSKY 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
JOSE FIRME DOS SANTOS 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
JOSE FISCHER 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
JOSE FRANCISCO DE BRITO 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
JOSE FRANCISCO PRIM 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
JOSE GERALDO ESTACIO 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
JOSE GONCALVES DA LUZ 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
JOSE GROH 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
JOSE HOSTERT 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
JOSE ISIDORO CORREA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
JOSE JANUARIO 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
JOSE JOAO DA SILVA 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
JOSE JOAO HAVEROTH 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
JOSE JOAO LIBORIO 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
JOSE JOAO PEREIRA 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
JOSE JOOS 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
JOSE KUNZE 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
JOSE LOTERO DE SOUZA FILHO 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
JOSE LUCHETTA 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
JOSE MAFRA 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
JOSE MANOEL CORREA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
JOSE MANOEL DEPLA 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
JOSE MANOEL DO NASCIMENTO 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
JOSE MANOEL GOUVEIA 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
JOSE MARCOLINO SILVA 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
JOSE MARQUES LINS 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
JOSE NAZARIO REBELLO 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
JOSE NESTOR MARCOS 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
JOSE ODILON BARBIERI 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
JOSE PATRICIO MENDES DA ROSA 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
JOSE PEDRO RAUSCH 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
JOSE PEDRO THEISS 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
JOSE PFIFFER 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
JOSE PROVEZI 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
JOSE PUFF 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
JOSE RAMOS 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
JOSE REUTER 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
JOSE ROBERTO TARNOWSKI 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
JOSE ROLING 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
JOSE SAUTNER 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
JOSE SEIBT 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
JOSE STEIL 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
JOSE STEIN 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
JOSE TOMIO 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
JOSE VICENZI 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
JOSE WOESTEMEIER 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
JOSEF BERNHARD KUNZE 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
JOSEF WOERNER 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
JOSEPHA MICHELUZZI 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
JOSEPHINA RAUSCH REITER 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
JOSEPHINA TOMIO 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
JOSEPHINA ZENDRON 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
JOVINA DE MELO RODRIGUES 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
JUAZEIRO 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
JUCA SANTOS 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
JUDITH KUELKAMP HELLMANN 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
JUIZ DE FORA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
JULIA LOBE ZENDRON 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
JULIA WESTARB 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
JULIO ALPEN 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
JULIO BAUMGARTEN 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
JULIO CESAR MONGUILHOTT DA LUZ 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
JULIO CORSINI 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
JULIO HEIDEN 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
JULIO JOAQUIM LOPES 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
JULIO KLEINE 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
JULIO KLOTH 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
JULIO LOOS 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
JULIO MICHEL 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
JULIO MOSER 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
JULIO RITSCHER 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
JULIO RUDIGER SENIOR 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
JULIO VANINI 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
JULIUS MATIAS BORNHOFEN 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
JUNDIAI 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
JUPITER 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
JUREMA BECKHAUSER 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
JURUA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
JUVENAL BOGO 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
JUVENAL CORREA 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
JUVENTINO PAMPLONA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
JUVENTINO PEIXER 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
JUVENTINO PEREIRA 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
KAMESUKE YONAMINE 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
KLARA HERING 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
KOELN 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
KONRAD ADENAUER 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
KONRAD KEUNECKE 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
KURT JACOBS 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
KURT POFAHL 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
KURT PRAYON 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
LA PAZ 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
LACERDOPOLIS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
LAGES 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
LAGUNA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
LAGUNA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
LAJE DE PEDRA 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
LAMARTINE BABO 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
LARANJEIRA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
LAURA DESCHAMPS 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
LAURA SABEL 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
LAURO BRAUN 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
LAURO DE SOUZA 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
LAURO LARA 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
LAURO MUELLER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
LAZIO 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
LEARDINO BATISTA 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
LEBON REGIS 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
LEIPZIG 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
LEO DESCHAMPS 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
LEOBERTO LEAL 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
LEOCADIA KASULKE 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
LEOFRIDO DEGANG 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
LEONARDO DA VINCI 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
LEONARDO PRIM 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
LEONCIO JOAO DESCHAMPS 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
LEONOR VIRMOND LEITAO 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
LEONORA STENGER 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
LEONORA ZIMMER 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
LEOPOLDO BECKER 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
LEOPOLDO BERNARDINO IZIDORO 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
LEOPOLDO COLIN 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
LEOPOLDO DOS SANTOS 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
LEOPOLDO EWALD 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
LEOPOLDO GERMANO 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
LEOPOLDO GORGES 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
LEOPOLDO HADLICH 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
LEOPOLDO HAERCHEN 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
LEOPOLDO HARTMANN 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
LEOPOLDO HERINGER 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
LEOPOLDO HOESCHL 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
LEOPOLDO HOLZ 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
LEOPOLDO KEUNECKE 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
LEOPOLDO KIRSTEN 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
LEOPOLDO KOSTETZER 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
LEOPOLDO KUHN 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
LEOPOLDO METZNER 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
LEOPOLDO REIF 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
LEOPOLDO ROTERS 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
LEOPOLDO SCHMALZ 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
LEOPOLDO VELLWOCK 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
LEOPOLDO VOIGT 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
LEOPOLDO WILHELM 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
LETONIA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
LIBERATO JANUARIO 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
LIBERDADE 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
LIDIO GARCIA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
LILLY OLEGARIO 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
LIMA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
LIMA BARRETO 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
LINDA RUDIGER 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
LINDA SETTER 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
LINDOIA 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
LINDOLFO CHRISTMANN 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
LINDOLFO GONCALVES 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
LINDOLFO LAUS FIRME 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
LINUS HADLICH 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
LINUS REITER 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
LIONS CLUBE 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
LISBOA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
LISETE FISCHER 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
LITUANIA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
LOGRADOURO 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
LOIS LUCAS 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
LONDRES 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
LONDRINA 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
LONTRAS 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
LORENCO MAFRA 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
LORENZ KRETZ 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
LORIVAL MOJE 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
LOTARIO FREDERICO DENNEBROCK 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
LOTERIO DAMAZIO 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
LOTHAR BUDAG 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
LOTHAR GEBIEN 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
LOURENCO DA CUNHA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
LOURO 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
LUCANIA 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
LUCIE HERKENHOFF 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
LUIGI SACANI 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
LUIS BRAILLE 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
LUIS PASTEUR 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
LUIZ ABRY 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
LUIZ ALBANI JUNIOR 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
LUIZ ALIPIO DA PAZ 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
LUIZ ALTENBURG SENIOR 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
LUIZ ALVES 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
LUIZ AMARAL 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
LUIZ BARBARESCO 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
LUIZ BIANCHI 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
LUIZ BITTELBRUNN 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
LUIZ BONFANTI 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
LUIZ BUZZI 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
LUIZ CARLOS COELHO 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
LUIZ CESAR DE FARIA 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
LUIZ DE OLIVEIRA 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
LUIZ DELFINO 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
LUIZ ELEODORO DA SILVA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
LUIZ FERREIRA 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
LUIZ FILGUEIRAS 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
LUIZ GONZAGA 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
LUIZ GONZAGA CORREA 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
LUIZ HECK 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
LUIZ JOSE DOS SANTOS 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
LUIZ KRUTZCH 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
LUIZ MASKE 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
LUIZ PROBST 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
LUIZ QUINTINO 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
LUIZ ROSINI 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
LUIZ SACHTLEBEN 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
LUIZ SILVEIRA DA VEIGA 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
LUIZ VALTER TELES AMADOR 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
LUIZ VICENTE DE ANDRADE 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
LUIZ VICENTINI 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
LUIZ WILHELM 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
LUIZA INES ANDRIOLLI VICENTINI 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
LUIZA KELLERMANN 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
LUIZA LUCAS 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
LUIZA METTE 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
LUIZE POFAHL 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
LUXEMBURGO 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
LUZIA SOARES 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
LYDIA ANLAUF 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
LYDIA BARTHEL 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
LYDIA ZWICKER 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
MACAE 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
MACAPA 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
MACARIO MANCIO DA SILVA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
MACEIO 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
MACHADO DE ASSIS 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
MADRE PAULINA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
MADRID 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
MAESTRO FRANCISCO BAUMGARTEN 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
MAFRA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
MAFRA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
MAGE 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
MAGNOL 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
MAIKE ANDRESEN DEEKE 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
MALVINAS 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
MANAGUA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
MANAUS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
MANCIO COSTA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
MANOEL AUGUSTO PEREIRA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
MANOEL BARRETO 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
MANOEL BATISTA 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
MANOEL BOAVENTURA 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
MANOEL CLAUDINO DA COSTA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
MANOEL DA SILVA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
MANOEL DOS SANTOS 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
MANOEL EUFRASIO DA SILVA 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
MANOEL HENRIQUE DE OLIVEIRA 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
MANOEL JUSTINO DA SILVA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
MANOEL MONTAGNA 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
MANOEL PINHEIRO DA SILVA NETO 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
MANOEL SALVADOR 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
MANOEL TOBIAS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
MANOEL VENANCIO DE MOURA 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
MANOEL VIEIRA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
MANUEL BANDEIRA 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
MANYR POFAHL 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
MAR VERMELHO 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
MARA JUCILENE LARGURA 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
MARABA 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
MARACAJA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
MARACAJU 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
MARANGUAPE 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
MARANHAO 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
MARAVILHA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
MARCELINO CARDOSO 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
MARCELINO SCHNEIDER 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
MARCELO BENIGNO 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
MARCELO ZEFERINO 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
MARCIA MARIA WIPPEL 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
MARCILIO DE OLIVEIRA 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
MARCILIO DIAS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
MARCONI 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
MARCOS AZEREDO COUTINHO 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
MARCOS PEIXER 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
MARECHAL ACHILES GALOTTI 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
MARECHAL DEODORO do número 1 até 420 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
MARECHAL DEODORO do número 427 até 854 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
MARECHAL HERMES DA FONSECA 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
MARECHAL RONDON 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
MAREMA 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
MARGARETH BENNERTZ 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
MARGARETHA KOSER 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
MARGARIDA BONIFACIA DE JESUS 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
MARGARIDA WALDRICH 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
MARGOT ILSE ANNA GOLL 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
MARIA ADRIANO 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
MARIA ADRIANO BENJAMIN 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
MARIA BALBINA ZIMMERMANN 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
MARIA BRUCH 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
MARIA BUGMANN 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
MARIA CAMPESTRINI 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
MARIA CAVILHA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
MARIA CENSI MIRANDA 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
MARIA DA SILVA OLIVEIRA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
MARIA DE LOURDES PRIM 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
MARIA DE SOUZA MABA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
MARIA DO CARMO BUECHELE MARGARIDA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
MARIA DOS SANTOS PACHECO 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
MARIA DOTINA DIAS 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
MARIA GERALDA PAULO 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
MARIA GLORIA BARBIERI 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
MARIA JOSE SARTOTTI 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
MARIA KRUGER 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
MARIA LARSEN 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
MARIA MULLER GIESELER 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
MARIA NUSS 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
MARIA POLYDORO 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
MARIA POPPER 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
MARIA ROSANGELA MUNIZ 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
MARIA RUTZEN 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
MARIA SCHADRACK 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
MARIA SCHLEI 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
MARIA SCHNEIDER 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
MARIA SEIBT 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
MARIA VICENTE CARDOSO 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
MARIA VICTORINO DE MELLO 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
MARIANA 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
MARIANA BRONNEMANN 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
MARIANA ZABEL 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
MARIANO GUILHERME BECKER 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
MARILANDIA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
MARILDE REINERT 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
MARILENE FIGUEREDO LOCH 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
MARILIA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
MARINGA 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
MARIO CABRAL E SILVA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
MARIO DE ANDRADE 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
MARIO GIESE 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
MARIO JANSEN 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
MARIO MARCELO WERPLOTZ 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
MARIO RUEDIGER 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
MARIO SCHMIDT 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
MARLINDA FISCHER 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
MARLON OSMAR KAESTNER 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
MARMELEIROS 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
MARQUES DE ABRANTES 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
MARQUES DE HERVAL 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
MARQUES SANTO AMARO 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
MARTA HOLZ 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
MARTHA CORDEIRO 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
MARTHA JANSEN 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
MARTHA MULLER 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
MARTIM AFONSO 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
MARTIM BABEL 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
MARTIN JENSEN 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
MARTIN KARSTEN 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
MARTIN LUTHER 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
MARTIN LUTHER KING 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
MARTIN POFAHL 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
MARTINHA ESKELSEN 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
MASSARANDUBA 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
MATHEUS STAEDELE 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
MATHIAS BORNHOFEN 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
MATHIAS HERKENHOFF 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
MATHIAS HERKENHOFF JUNIOR 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
MATHIAS REITER 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
MATHILDE BENNER 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
MATHILDE DE OLIVEIRA 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
MATHILDE LANSER 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
MATHILDE WAGNER 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
MATHILDO ADRIANO 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
MATILDE BITENCOURT BEZERRA 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
MATILDE LUCHETTA 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
MATO GROSSO 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
MATOS COSTA 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
MATSUBARA 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
MAUA 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
MAURICIO XAVIER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
MAURINO VALENTIN JACINTO 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
MAURITANIA 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
MAURO AUGUSTO KNOCH 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
MAX ALDEMANN 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
MAX BAUER 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
MAX GRAHL 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
MAX GUETHS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
MAX HAUFE 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
MAX HERING 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
MAX KLABUNDE 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
MAX LINK 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
MAX MAUL 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
MAX SCHEIDEMANTEL 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
MAX SCHREIBER 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
MAX STALOCH 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
MAX WEHMUTH 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
MAX WEISE 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
MAX ZECH 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
MAXIMILIANO SCHWEIGERT 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
MEDELLIN 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
MEDITERRANEO 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
MELANIA DEL'SENT 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
MELCHIOR BARBIERI 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
MELQUIADES JOAO PEREIRA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
MEM DE SA 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
MERCURIO 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
META BECK 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
MEXICO 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
MIGUEL ARCANGELO LONGHI 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
MIGUEL PAULY 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
MIGUEL SERVET 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
MIGUEL SIMAO DOS SANTOS 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
MILAO 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
MILDA EHMKE 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
MILITAO SCHNEIDER 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
MINA NOVA 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
MINAS GERAIS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
MINNA BUDAG 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
MIRADOR 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
MIRANDA FERRARI 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
MIRIM DOCE 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
MISSISSIPI 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
MOACIR SILVINO CUNHA 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
MOACYR N. SEGURADO 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
MONDAI 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
MONTE CARLO 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
MONTE CASTELO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
MONTE PASCOAL 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
MONTE SINAI 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
MONTEIRO LOBATO 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
MONTERREY 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
MONTES CLAROS 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
MONTES VERDES 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
MONTEVIDEO 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
MOSSORO 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
MOZART 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
MUENCHEN 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
MUNIQUE 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
MURICI 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
MURILO BORGES 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
NAMY DEEKE 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
NANNY POETHIG 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
NAPOLES 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
NARCISO MAXIMILIANO DA SILVA 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
NASSAU 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
NATAL 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
NATAL MIGLIOLI 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
NAVEGANTES 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
NAYME TOMELIN 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
NAZARE 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
NEI CLAUDIO SIMAS 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
NELIO ABREU 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
NELIO PROBST 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
NELSON JOSE BUSARELLO 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
NELSON NUHS 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
NELSON VENSKE 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
NEREU RAMOS 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
NESTOR DE OLIVEIRA 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
NESTOR FRANCISCO MARCOS 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
NESTOR JUSTINO DA SILVA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
NESTOR SEARA HEUSI 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
NESTOR SOARES 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
NETUNO 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
NICARAGUA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
NICOLAU COPERNICO 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
NICOLAU FISCHER 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
NICOLAU HASKEL 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
NICOLAU LINHARES 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
NICOLAU REITER 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
NICOLAU WERNER 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
NICOLAUS BARTH 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
NILO PECANHA 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
NILTON CESAR MARCOS 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
NILTON JOSE POSSAMAI 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
NILTON PERSUHN 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
NITEROI 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
NOEL ROSA 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
NORA ACHTERBERG 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
NORBERTO ACHTERBERG 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
NORBERTO KALVELAGE 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
NORBERTO SCHWABE 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
NORBERTO SEARA HEUSI 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
NORDESTE 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
NORMA HADLICH 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
NOSSA SENHORA APARECIDA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
NOSSA SENHORA DAS GRACAS 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
NOSSA SENHORA DE FATIMA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
NOVA FRIBURGO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
NOVA GUINE 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
NOVA TRENTO 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
NOVA VENEZA 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
NOVA VILA 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
NOVA ZELANDIA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
NOVO HAMBURGO 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
NOVO MEXICO 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
OCTAVIANO RAMOS 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
ODAIR GRIPA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
ODIR CESAR VICENTINI 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
OIAPOQUE 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
OLAMPIO TOMAS DA SILVA 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
OLAVO BILAC 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
OLDEBERT BRATFISCH 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
OLGA FUMAGALI 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
OLGA HADLICH 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
OLGA KRUTZSCH 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
OLGA NILITA FELICIO 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
OLGA PFIFFER 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
OLINDA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
OLINDIO PELLENSE 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
OLINDO DE NOVAIS 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
OLIVIO LICINIO MACHADO 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
ONILDO GRAHL 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
ONORIO DUARTE 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
ORIDIO MARTINS 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
ORION 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
ORLANDINA VICENTE DIAS 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
ORLANDO ZIMMERMANN 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ORLEANS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
OSASCO 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
OSCAR BARG 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
OSCAR BURGER 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
OSCAR DICKMANN 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
OSCAR EWALD 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
OSCAR FREITAS 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
OSCAR GERMANO SCHEURICH 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
OSCAR GROSS 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
OSCAR HOLZ 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
OSCAR JENICHEN 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
OSCAR JOAO KRIECK 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
OSCAR JOAO KUEHLEWEIN 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
OSCAR JOAO RAUSCH 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
OSCAR KLUGER 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
OSCAR KRUG 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
OSCAR MOHR 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
OSCAR PAULO 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
OSCAR ROLOW 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
OSCAR RUDIGER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
OSCAR RUDIGER 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
OSCAR WIPPEL 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
OSKAR JURK 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
OSMAIR PEXER 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
OSMAR JOSE DOS SANTOS 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
OSMAR KRIESER 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
OSNI JENSEN 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
OSNILDO DE OLIVEIRA 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
OSVALDO AUGUSTO ATHAYDE 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
OSVALDO BERNDT 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
OSVALDO BRUNO WERPLOTZ 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
OSVALDO CHRISTEN 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
OSVALDO DE ANDRADE 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
OSVALDO GOMES 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
OSVALDO MANTAU 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
OSWALD ARNO LENZ 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
OSWALD HEINRICH KLUGE 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
OSWALDO BLAESING 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
OSWALDO BONETTI KUESTNER 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
OSWALDO CRUZ 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
OSWALDO DAY 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
OSWALDO HINKELDEY 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
OSWALDO MEUCHE 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
OSWALDO OLINGER 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
OSWALDO REICHERT 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
OSWALDO SCHATZ 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
OSWALDO SIMON 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
OSWALDO WIPPEL 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
OSWALDO ZIMMERMANN 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
OSWIN WACHHOLZ 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
OTAVIO DOMINGOS SERAFIN 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
OTILIA BENNERTZ 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
OTILIA PASSOLD 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
OTILIA SANTOS ROSA 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
OTILIO VERDI 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
OTILIO ZANCANELLA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
OTTILIA CARL LACH 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
OTTILIA LUIZA NUNES 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
OTTILIA THOMSEN 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
OTTILIE TRIBESS 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
OTTO ABRY 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
OTTO ANLAUF JUNIOR 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
OTTO BERNER 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
OTTO HEIDRICH 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
OTTO HENNINGS 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
OTTO HUBER 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
OTTO JENNRICH 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
OTTO JENSEN 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
OTTO KATH 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
OTTO LAUX 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
OTTO MANDEL 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
OTTO MANKE 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
OTTO MARQUARDT 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
OTTO METZNER 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
OTTO MORDHORST 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
OTTO MULLER 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
OTTO PANTZIER 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
OTTO REITER 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
OTTO SASSE 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
OTTO SCHEIDEMANTEL 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
OTTO SCHUHARDT 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
OTTO SCHWANTZ 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
OTTO STARKE 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
OTTO STUTZER 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
OTTO VOIGT 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
OTTO WAGNER 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
OTTO WEBER 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
OTTO WETZSTEIN 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
OTTO WILLE 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
OURINHOS 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
OVINO KOHLER 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
PADRE ANGELO ALBERTI 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
PADRE JACOBS 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
PADRE MAURICIO 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
PADRE REUS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
PADRE ROBERTO LANDELL DE MOURA 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
PAINEIRA VELHA 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
PALHOCA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
PALMARES 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
PALMEIRAS 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
PALMITOS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
PAMPULHA 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
PANAMA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
PANDIA CALOGERAS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
PAPANDUVA 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
PARA 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
PARAGUASSU 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
PARAGUAY 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
PARAIBA 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
PARANA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
PARANAGUA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
PARANAPANEMA 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
PARANAVAI 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
PARATI 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
PARIS 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
PASTOR ANTONIO LEMOS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
PASTOR FAULHABER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
PASTOR OSWALD HESSE 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
PASTOR STUTZER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
PASTOR WERNER ANDRESEN 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
PATRICIO JOSE COSTA (PROVISORIA) 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
PAU BRASIL 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
PAUL HENSCHEL 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
PAUL HERING 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
PAUL HERMANN ROSSENWASSER 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
PAUL LENZ 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
PAUL MANTAU 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
PAUL STRAUCH 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
PAULA BUETTGEN 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
PAULA HOELTGEBAUM 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
PAULA ZIBERT 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
PAULINA SCHWAMBACH 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
PAULINA WAGNER 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
PAULINE SPRANGER 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
PAULO AVANCINI 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
PAULO EBERHARD 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
PAULO EUGENIO SCHLEGEL 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
PAULO FISCHER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
PAULO FISCHER 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
PAULO GERALDO ROSA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
PAULO GROSSENBACHER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
PAULO HERMANN GIESELER 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
PAULO HUSADEL 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
PAULO KELLNER 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
PAULO KRAUSE 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
PAULO KRUEGER 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
PAULO KUEHLEWEIN 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
PAULO KUEHNRICH 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
PAULO NOVASKY 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
PAULO PISKE 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
PAULO ROBERTO DO NASCIMENTO 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
PAULO ROZANSKI 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
PAULO SCHAFER 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
PAULO SCHEIDEMANTEL 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
PAULO SCHWARZER 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
PAULO SERGIO DA SILVA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
PAULO SIMIAO SILVA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
PAULO ZIMMERMANN 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
PAULO ZINGEL 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
PAULO ZINGEL FILHO 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
PEDA REINLEIN 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
PEDREIRA BRANCA 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
PEDRO ALDO CARDOSO 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
PEDRO ALVARES CABRAL 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
PEDRO ANDRE REINERT 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
PEDRO BENJAMINO DE OLIVEIRA 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
PEDRO CUNHA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
PEDRO FRANCISCO CORDEIRO 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
PEDRO JACINTO 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
PEDRO JOAO DA LUZ 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
PEDRO JOSE KOCH 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
PEDRO KRAUSE 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
PEDRO KRAUSS SENIOR 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
PEDRO LEICHT 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
PEDRO LEODEGAR MORITZ 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
PEDRO LEONARDO DE OLIVEIRA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
PEDRO MARTHENDAL 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
PEDRO MEES 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
PEDRO NAVA 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
PEDRO PEREIRA 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
PEDRO POLI 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
PEDRO RAMOS 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
PEDRO SCHMITT 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
PEDRO SCHNEIDER 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
PEDRO TORRES 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
PEDRO VERMOHLEN 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
PELOTAS 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
PEREIRA DE OLIVEIRA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
PERITIBA 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
PERNAMBUCO 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
PERO VAZ DE CAMINHA 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
PEROLA DO VALE 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
PERU 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
PETER FORBICI 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
PETER LUCAS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
PETER THOMSEN 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
PETER WAGNER 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
PETROLANDIA 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
PETROPOLIS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
PETUNIA 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
PHELIPPE OECHSLER 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
PHILIPP BAULER 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
PICARRAS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
PICO DA BANDEIRA 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
PINDORAMA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
PINHALZINHO 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
PINHEIRO 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
PINHEIRO MACHADO 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
PINTOR ALFREDO VOLPI 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
PIRACEMA 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
PIRAI 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
PIRAQUARA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
PIRASSUNUNGA 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
PIRATININGA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
PIRATUBA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
PITANGUEIRAS 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
PLATANO 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
PLUTAO 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
POCOS DE CALDAS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
POETA JOSE FORTUNA 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
POETA LUDOVICO ARIOSTO 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
POETA MARIO LAGO 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
POETA MARIO QUINTANA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
POETA PABLO NERUDA 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
POETISA CORA CORALINA 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
POLONIA 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
POMERODE 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
PONTA PORA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
PONTE SERRADA 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
PONTES DE MIRANDA 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
PORCEDONIO COUTINHO 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
POR-DO-SOL 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
PORTO ALEGRE 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
PORTO BELO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
PORTO RICO 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
PORTO SEGURO 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
PORTO UNIAO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
PORTUGAL 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
PREFEITA DORCELINA FOLADOR 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
PREFEITO FREDERICO BUSCH JUNIOR 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
PRESIDENTE ANDRADE PINTO 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
PRESIDENTE ARAUJO BRUSQUE 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
PRESIDENTE ARTHUR BERNARDES 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
PRESIDENTE BARROS CAVALCANTE 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
PRESIDENTE BENTO ARAUJO 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
PRESIDENTE CASTELO BRANCO 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
PRESIDENTE FERREIRA BRITO 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
PRESIDENTE GASPAR DUTRA 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
PRESIDENTE GETULIO 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
PRESIDENTE GETULIO VARGAS 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
PRESIDENTE JOHN KENNEDY 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
PRESIDENTE RODRIGUES CHAVES 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
PRIMAVERA 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
PRINCEZA IZABEL 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
PROCOPIO DOMINGOS ALEXANDRE 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
PROF. BARTOLOMEU JOAO HESS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
PROF. CARLOS TECHENTIN 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
PROF. FERNANDO OSTERMANN 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
PROF. GUSTAVO BRANDES 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
PROF. HERIBERTO MULLER 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
PROF. HERMANN LANGE 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
PROF. JACOB INEICHEN 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
PROF. JACOB INEICHEN 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
PROF. JOAO BOOS 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
PROF. JOAO MOSIMANN 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
PROF. JOAQUIM DE SALLES 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
PROF. JOSE FERREIRA DA SILVA 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
PROF. LOTHAR KRIECK 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
PROF. LUIZ SCHWARZ 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
PROF. MATHEUS BRAGAGNOLO 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
PROF. MAX HUMPL 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
PROF. ROMULO SILVA 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
PROF. TRINDADE 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
PROFª LORITA SCHULZ MAES 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
PROFª MARTINHA REGIS MORETTO 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
PROFª NEMESIA MARGARIDA 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
PROFª OCTAVIA BRAGA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
PROGRESSO 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
PROMOTOR RIBEIRO DE CARVALHO 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
PRUDENCIA PEREIRA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
PRUDENTE DE MORAIS 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
PUNTA DEL LESTE 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
PURUS 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
QUADRANGULAR 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
QUEIMADOS 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
QUILOMBO 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
QUINTINO BOCAIUVA 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
QUINTINO TAVARES 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
QUITO 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
QUIXABAS 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
RADIALISTA RODOLFO SESTREM 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
RAFAEL MATIAS MAIA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
RAIMUNDO CORREIA 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
RAINOLDO RINKUS 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
RALF GRAHL 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
RAUL ALEXANDRE PISKE 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
RAUL DEEKE 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
RAUL JORGE ZIEGLER 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
RAUL SEIXAS 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
RAULINO NAUMANN 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
RAYMUNDO NILTON DE FIGUEIREDO 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
RAYMUNDO NUSS 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
RECIFE 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
REGENTE FEIJO 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
REGINA SACANI BACKMANN 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
REINALDO THEISS 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
REINHOLD GAERTNER 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
REINHOLD LAFFIN 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
REINHOLD MAUL 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
REINHOLD OTTO 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
REINOLDO ALTHOFF 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
REINOLDO BUTZKE 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
REINOLDO EHMKE 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
REINOLDO FREYGANG 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
REINOLDO GUTZ 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
REINOLDO KOFFKE 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
REITOR STROTHMANN 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
RENATA VOGEL 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
RENATA WETZSTEIN 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
RENATO DE AVILA 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
RENATO DE BARBA 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
RENOR JENSEN 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
REPUBLICA ARGENTINA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
RESENDE 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
REYNALDO MANZKE 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
RIACHUELO 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
RIBEIRAO SCHELTERS 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
RICARDO ADOLFO MULLER 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
RICARDO ALTHOFF 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
RICARDO BELZ 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
RICARDO BENNER 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
RICARDO BUERGER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
RICARDO GEORG 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
RICARDO GESKE 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
RICARDO GOTTLIEB FUCKS 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
RICARDO GROSS 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
RICARDO HABS 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
RICARDO KOBALL 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
RICARDO KRUEGER 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
RICARDO KUPAS 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
RICARDO LUIZ KNOTH 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
RICARDO MAAS 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
RICARDO MICHEL 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
RICARDO MORDHORST 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
RICARDO PAUL 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
RICARDO PERSUHN 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
RICARDO RECKELBERG 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
RICARDO SCHOLEMBERG 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
RICARDO SIMAO KRUG 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
RICARDO VOIGT 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
RICARDO WAGNER 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
RICARDO ZIEHLSDORFF 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
RICHARD FRAHM 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
RICHARD FRANZ PARUCKER 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
RICHARD HOLETZ 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
RICHARDO KASULKE 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
RICHARDT HASS 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
RIO BONITO 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
RIO BRANCO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
RIO DE JANEIRO 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
RIO DO SUL 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
RIO DOS CEDROS 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
RIO NEGRINHO 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
RIVERA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
ROBERT KOCH 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
ROBERTO ALBINO PEREIRA 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
ROBERTO BAIER 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ROBERTO BAUMGARTEN 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
ROBERTO BRUCH 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
ROBERTO BUGMANN 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
ROBERTO CLEMENTE 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
ROBERTO COSTA ALTHOFF 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
ROBERTO GRAHL 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
ROBERTO GROSSENBACHER 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
RODEIO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
RODOLFO BAULER 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
RODOLFO BRETZKE 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
RODOLFO DAMM 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
RODOLFO ENGELHARDT 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
RODOLFO FREYGANG 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
RODOLFO FROTSCHNER 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
RODOLFO GESKE 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
RODOLFO HANSEN 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
RODOLFO ROHWEDER 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
RODOLFO SCHMITZ 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
RODOLFO WECKERLE 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
RODOLPHO FISCHER 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
RODRIGO OTAVIO 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
RODRIGUES ALVES 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ROGERIO DE ANDRADE 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
ROLAND KRAUSE 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
ROLAND RIEDIGER 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
ROLANDIA 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
ROLANDO ROTHERMEL 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
ROMA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
ROMAO MANOEL PATRICIO 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
ROMENIA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
ROMEU CANI 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
RONALDO BAUMGARTEN 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
RONALDO DE CARVALHO 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
RONDONOPOLIS 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
ROQUE VRONSKI 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
RORAIMA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
ROSA BATISTA PEREIRA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
ROSA BIELAU 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ROSA DE OLIVEIRA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ROSA FISCHER 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
ROSA MUSILO 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
ROSA PUFF 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
ROSA REINERT 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
ROSA VERMELHA 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
ROSANA TEREZINHA ESPINDOLA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
ROSARIO 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
ROSE GAERTNER 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
ROSELI ROSANI BURCKARDT 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
ROSELI SCHOENAU 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
ROTARACT CLUB 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
ROTARY CLUBE 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
ROZA ANGELA CUNHA 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
ROZA DA SILVA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
RUBENS DIETRICH 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
RUBENS PACHECO 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
RUBIA ADRIANA PAGELKOPF 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
RUDI JENNRICH 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
RUDIBERTO KRUEGER 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
RUDOLF ROEDEL 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
RUDOLFO AUGUSTO KUCKER 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
RUDOLFO BUDAG 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
RUDOLFO CARL 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
RUDOLFO HOLLENWEGER 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
RUDOLFO KEUNECKE 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
RUDOLFO KIENEN 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
RUDOLFO LIESENBERG 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
RUDOLFO WALTER 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
RUDOLFO WOLFF JUNIOR 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
RUI SILVA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
RUSSIA 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
RUTH MARCIA PISKE 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
RUTH METTE 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
RUTH NORMA WANKA 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
RUY BARBOSA 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
SAARA 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
SABARA 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
SABIA 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
SABINO SUAVE 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
SALETE 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
SAMAMBAIA 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
SAMUEL FURTADO 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
SAMUEL HOFSCHNEIDER 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
SAMUEL MORSE 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
SAN DIEGO 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
SANTA ANNA 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
SANTA BARBARA 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
SANTA CATARINA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
SANTA CECILIA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
SANTA CLARA 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
SANTA CLARA DE ASSIS 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
SANTA CRUZ 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
SANTA EDVIRGES 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
SANTA EFIGENIA 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
SANTA FE 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
SANTA HELENA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
SANTA INES 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
SANTA ISABEL 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
SANTA LIDIA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
SANTA LUZIA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
SANTA MARIA 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
SANTA MARTA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
SANTA MONICA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
SANTA QUITERIA 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
SANTA RITA 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
SANTA ROSA 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
SANTA ROSA DE LIMA 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
SANTA SOFIA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
SANTA TEREZA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
SANTA TEREZINHA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
SANTANA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
SANTANOPOLIS 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
SANTAREM 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
SANTIAGO 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
SANTO AGOSTINHO 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
SANTO ANDRE 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
SANTO ANTONIO 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
SANTO ANTONIO MARIA CLARET 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
SANTO INACIO 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
SANTOS DUMONT 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
SAO BENEDITO 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
SAO BENTO 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
SAO BERNARDO 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
SAO BOAVENTURA 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
SAO BONIFACIO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
SAO BORJA 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
SAO CARLOS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
SAO COSME E DAMIAO 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
SAO CRISTOVAO 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
SAO DIMAS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
SAO DOMINGOS 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
SAO FRANCISCO 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
SAO FRANCISCO DE ASSIS 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
SAO GABRIEL 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
SAO GONCALO 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
SAO JANUARIO 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
SAO JERONIMO 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
SAO JOAO 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
SAO JOAO BATISTA 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
SAO JOAQUIM 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
SAO JOAQUIM 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
SAO JORGE 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
SAO JOSE 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
SAO LEOPOLDO 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
SAO LOURENCO 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
SAO LUDGERO 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
SAO LUIZ 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
SAO MANOEL 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
SAO MATHEUS 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
SAO MIGUEL D'OESTE 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
SAO PAULO 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
SAO PEDRO 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
SAO PETERSBURGO 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
SAO RAFAEL 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
SAO ROQUE 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
SAO SEBASTIAO 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
SAO VALENTIN 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
SAO VICENTE 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
SARANDI 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
SARGENTO CARLOS ARGEMIRO DE CAMARGO 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
SARGENTO JONES ARTUR SENABIO 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
SARGENTO PEDRO DOS SANTOS 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
SARMENTO 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
SATURNINO TRAVASSO 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
SATURNO 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
SAXONIA 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
SEBASTIAN FISCHER SENIOR 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
SEBASTIAO CONCEICAO COELHO 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
SEBASTIAO CRUZ 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
SEBASTIAO HERMES 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
SEBASTIAO JOSE DE SOUZA 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
SEBASTIAO ROSSI 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
SEBASTIAO VOSS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
SEBERINO JULIAO ANACLETO 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
SELLY SEIBT 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
SELMA BECKER 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
SELMA LINDNER 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
SELMA MARTA MARIA REINERT 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
SELMA VOLLES 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
SENHOR DO BONFIM 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
SERAFIM DE OLIVEIRA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
SERGIO CARDOSO 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
SERGIPE 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
SERRA DA MANTIQUEIRA 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
SERRA DO CRISTAL 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
SERRA DO MAR 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
SERRA GERAL 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
SERRA ITATIAIA 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
SERTOES 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
SERTOPOLIS 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
SEUL 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
SEVERINA ALVES 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
SEVERINO NARDELLI 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
SEVERINO POLTRONIERI 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
SIBALDO HADLICH 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
SIBERIA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
SIDEROPOLIS 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
SIDIO RUSSI 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
SIDO KIRSTEN 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
SIDO REITER 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
SILVANO CANDIDO DA SILVA SENIOR 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
SILVIO ROMERO 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
SILVIO SANTIAGO 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
SILVIO W. DA SILVA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
SIMONE ADRIANA DREGER 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
SINVAL NASCIMENTO 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
SIRENE AGUIDA ZIMMERMANN 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
SIRIO CHICATTO 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
SOLDADO DENISIO HOSTINS 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
SOLDADO MARIO LUIZ BERTOLINI 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
SOLDADO MOACIR PINHEIRO 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
SOLEDADE 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
SOLIDARIEDADE 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
SOLINGEN 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
SOPHIA STRIETHORST 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
SOROCABA 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
SOROPTIMISTAS 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
SOTERIO PEREIRA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
STUTTGART 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
SUELI CANDIDO MACHADO CAMPAGNOLO 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
SUICA 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
SUMARE 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
SURINAME 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
SUZANA MORITZ 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
TAILANDIA 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
TAIO 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
TAMOIOS 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
TANCREDO NEVES 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
TANGARA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
TANIA ZEFERINO 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
TAPAJOS 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
TAPUIA 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
TAQUARI 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
TAUBATE 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
TEFE 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
TELMA MARIA MENESTRINA 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
TENENTE CARLOS DEEKE 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
TENENTE FREDERICO APOLINARIO GONCALVES 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
TENENTE SILVIO DELMAR HOLLENBACH 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
TEOBALDINO PEREIRA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
TEODORO SAMPAIO 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
TEODORO ULMANN 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
TEOFILO OTONI 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
TEOFILO ZADROSNY 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
TERESA MARTA MATHES 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
TERESA MITTAG 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
TERESOPOLIS 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
TEREZA CRISTINA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
TEREZA FISCHER 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
TEREZINA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
TERRA NOVA 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
THEA ANDRESEN 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
THEKLA GEORG 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
THEOBALDO SPERBER 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
THEOBALDO SPERBER 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
THEODOR KLEINE 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
THEODORA GEBIEN 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
THEODORO HOLTRUP 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
THEODORO LUEDERS 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
THEODORO NUSS 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
THEODORO PASOLD 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
THEODORO PEREIRA 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
THIAGO ANZINI 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
THIAGO PHELIPPE KUENEL 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
THIAGO PIAZZA 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
THIMOTEO ZENDRON 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
THOMAS EDISON 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
THOME DE SOUZA 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
THOME VENERA DOS SANTOS 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
TIAGO ROMUALDO DE SOUZA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
TIBAGI 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
TIBETI 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
TIBIRICA 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
TIETE 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
TIJUCAS 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
TIMBO 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
TINA KREUTZFELD 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
TIRADENTES 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
TIROLES 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
TOBIAS BARRETO 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
TOCANTINS 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
TOLEDO 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
TOLENTINA MARCELINO JOSE FRANCISCO LEITE 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
TOM JOBIM 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
TOMAZ CANDIDO DE OLIVEIRA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
TOMAZ DE SOUZA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
TOME BRAGA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
TOQUIO 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
TRAMANDAI 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
TRES BARRAS 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
TRES CORACOES 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
TRES PEIXINHOS 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
TREZE TILIAS 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
TRINDADE 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
TRIUNFO 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
TROMBUDO CENTRAL 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
TROPICAL 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
TUBARAO 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
TUNAPOLIS 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
TUPARI 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
TUPI 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
TUPINAMBA 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
TUPINIQUIN 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
TURIACU 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
TURVO 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
TUSNELDA BACHMANN 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
UBATUBA 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
UBERABA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
UBERLANDIA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
UCRANIA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
UDO DE CZEKUS 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
UDO JANSEN 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
UDO SCHADRACK 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
UDO WACHHOLZ 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
UMBERTO DA SILVA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
UMUARAMA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
UNIAO DA VITORIA 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
UNIAO DO VALE 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
URANO 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
URSA MAIOR 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
URUBICI 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
URUGUAIANA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
URUGUAY 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
URUSSANGA 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
VALCIRIO GAIO 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
VALDECI MARTINS 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
VALDECIR VENTURA 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
VALDELAR DOS SANTOS 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
VALDEMAR ZINK 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
VALDIR DA SILVA 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
VALDIR KRUGER 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
VALE DO SELKE 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
VALENCA 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
VALENTIM FORTUNATO BONELLI 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
VALENTIN ROSENBROCK 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
VALERIA HOSTINS 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
VALERIA WIRTH 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
VALERIO LICINIO MACHADO 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
VALINHOS 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
VALMIR MARTINA 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
VALMIRA MARGARIDA DA SILVA 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
VALMOR BORTOLUZZI 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
VALPARAISO 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
VALTER RODRIGUES DA SILVA 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
VANESSA BERNARDES 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
VASCO DA GAMA 21/10 a 24/10 Salto do Norte, Itoupavazinha, Itoupava Norte e Fortaleza Setor(20)
VENANCIO DAVID FOSTER 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
VENANCIO RAMPELOTI 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
VENCESLAU KUGIK 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
VENDELINO KRAUSS 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
VENEZA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
VENEZUELA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
VENUS 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
VEREADOR AGNELO PAULO LANSER 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
VEREADOR EVALDO MORITZ 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
VEREADOR HERBERT SCHWEIGERT 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
VEREADOR JOSE VICTOR IONEN 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
VEREADOR NEWTON BORGES DOS REIS 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
VEREADOR ROMARIO DA CONCEICAO BADIA 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
VERONA 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
VERONICA MARCINIAK 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
VERONICA MUELLER 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
VIA EXPRESSA PAUL FRITZ KUEHNRICH 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
VICENTE ANTONIO MARCOS 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
VICENTE BARTH 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
VICENTE CELESTINO 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
VICENTE SCHAEFFER 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
VICTALINO ANTONIO PEIXER 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
VICTOR A. DOS SANTOS 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
VICTOR BERNARDS 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
VICTOR DITTRICH 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
VICTOR HERING 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
VICTOR JOAO GONCALVES 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
VICTOR KONDER 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
VICTOR LEICHT 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
VICTOR LUCAS 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
VICTOR MANOEL MOES 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
VICTOR MEIRELLES 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
VICTOR RUEDIGER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
VICTOR WRUCK 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
VICTORINO BRAGA 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
VICTORINO PAULA RAMOS 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
VICTORIO FURLAN 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
VIDEIRA 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
VIENA 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
VILA VELHA 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
VILLA FORTALEZA 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
VILLA LOBOS 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
VILLA MARIA 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
VILLARICA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
VILMAR NEVES 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
VILSON ANTONIO VIEIRA 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
VINICIUS DE MORAIS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
VIRGILIA AMARANTE 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
VIRGILIO MOSER 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
VIRGINIA FERREIRA 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
VISCONDE DE MAUA 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
VISCONDE DE OURO PRETO 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
VISCONDE DE SINIMBU 15/07 a 18/07 Garcia Setor(26)
VISCONDE DE TAUNAY 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
VISTA ALEGRE 01/07 a 04/07 Progresso Setor(28)
VITORIA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
VITORIA REAL 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
VITORIA REGIA 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
VITORINO ODELLI 13/09 a 17/09 Escola Agrícola e Salto Setor(7)
VITORIO ALCANTARA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
VITORIO GREGORIO MARCIANO 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
VIUVA MARTHA ROCHA 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
VLADIMIR HERSOG 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
VOLTA REDONDA 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
VOLUNTARIO CHRISTIANO MUELLER 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
VOLUNTARIOS DA PATRIA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
WALDEMAR FARINHAS 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
WALDEMAR GARTNER 04/09 a 07/09 Vila Nova, Itoupava Seca, Salto e Asilo Setor(12)
WALDEMAR MEDEIROS 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
WALDEMAR MIESBACH 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
WALDEMAR MOMM 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
WALDIR MEDEIROS 12/08 a 15/08 Passo Manso, Água Verde e Velha Central Setor(33)
WALLY THEISS 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
WALLY VOGELBACHER 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
WALTER BERNER 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
WALTER DEBATIN 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
WALTER ERICH OBENAUS 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
WALTER KNAESEL 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
WALTER KOPPER 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
WALTER KRUEGER 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
WALTER PASOLD 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
WALTER SCHWANTZ 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
WALTER THOMSEN 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
WALTER VOSS 09/09 a 12/09 Escola Agrícola, Asilo e Salto Weissbach Setor(8)
WALTER WACHHOLZ 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
WALTER ZIBERT 08/11 a 12/11 Itoupavazinha e Salto do Norte Setor(17)
WALTRAUD VOIGT 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
WALTRUDES MATIAS 10/07 a 13/07 Garcia e Progresso Setor(29)
WALTRUDES NOGUEIRA 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
WANDA ZILS 25/10 a 29/10 Passo Manso, Badenfurt e Testo Salto Setor(19)
WANDA ZUELOW 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
WEINGARTEN 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
WENCESLAU BRAZ 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
WERNER DUWE 30/10 a 02/11 Salto do Norte e Badenfurt Setor(34)
WERNER SELZER 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
WERNIGERODE 23/09 a 26/09 Ponta Aguda e Nova Esperança Setor(2)
WILAND FINDEIS 04/11 a 07/11 Testo Salto, Badenfurt e Itoupavazinha Setor(18)
WILFRIDO PASSOLD 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
WILHELM ALSLEBEN 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
WILHELM BUBLITZ 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
WILHELM BUDAG 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
WILHELM EBERHARDT 26/08 a 29/08 Água Verde e Velha Setor(10)
WILHELM GESKE 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
WILHELM GROSS 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
WILHELM GROSSKRUETZ 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
WILHELM KLABUNDE 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
WILHELM KNAESEL SENIOR 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
WILHELM KRUEGER 18/11 a 21/11 Itoupava Central Setor(15)
WILHELM RUDIGER 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
WILHELM SCHELLWORT 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
WILHELM SIEBERT 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
WILHELM STAEDELE 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
WILHELM UTECH 16/10 a 19/10 Fidélis e Fortaleza Alta Setor(13)
WILHELM WEISE 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
WILHELMINA WITTHOEFT 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
WILIBALD LEMCKE 07/10 a 10/10 Itoupava Norte, Tribess e Fortaleza Setor(3)
WILLI HENKELS 16/08 a 20/08 Velha Grande Setor(36)
WILLI SCHULZE 13/11 a 16/11 Itoupava Central e Fidélis Setor(14)
WILLI VOIGT 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
WILLI ZIMMER 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
WILLIAM MURDOCH 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
WILLIAM PERSUHN 02/10 a 05/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(5)
WILLY BAULER 24/07 a 27/07 Valparaíso, Vila Formosa, Bom Retiro e Velha Setor(24)
WILLY CANI 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
WILLY HADLICH 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
WILLY KOENIG 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
WILLY MANOEL DOS SANTOS 29/07 a 01/08 Velha Central Setor(23)
WILLY SCHULZ 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)
WILLY TRIBESS 11/10 a 15/10 Fortaleza e Tribess Setor(4)
WILSON BORNHOFEN 02/08 a 06/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(22)
WOLFGANG BLANK 27/11 a 30/11 Vila Itoupava e Itoupava Central Setor(32)
WUNSTORF 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
XANXERE 19/07 a 23/07 Garcia, Vorstadt e Ribeirão Fresco Setor(25)
XAVANTES 07/08 a 10/08 Passo Manso, Salto Weissbach, Velha, Água Verde e Salto Setor(21)
XAVANTINA 18/09 a 21/09 Boa Vista, Victor Konder, Centro e Itoupava Seca Setor(1)
XAVERIO EBLE 27/09 a 01/10 Itoupava Norte e Fortaleza Setor(6)
XINGU 05/07 a 09/07 Progresso e Glória Setor(27)
ZELINDE CARDOSO 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ZENAIDE SANTOS DE SOUZA 30/08 a 03/09 Jardim Blumenau, Bom Retiro, Centro, Petrólis, Velha e Velha Central Setor(11)
ZILA FERREIRA BLUM 22/11 a 26/11 Itoupava Central Setor(16)
ZILMA GORGES 21/08 a 24/08 Velha e Velha Central Setor(09)