CRONOGRAMA

Araranguá

Localidades Frequência Periodo
Arapongas 3ª,5ª, Sábado Vespertino/Noturno
Balça 4ª  Matutino
Barra Velha 3ª, Sábado Vespertino/Noturno
Barranca 3ª, Sábado Vespertino/Noturno
Barro Vemelho 3ª  Matutino
Campinho 5ª  Matutino
Campo Verde 3ª,5ª, Sábado Matutino
Canjiquinha 4ª  Matutino
Caverazinho 3ª, 5ª  Vespertino/Noturno
Cemitério Novo 3ª,5ª, Sábado Vespertino/Noturno
Centro 2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª, Sábado Diario - Vespertino/Noturno
Churupita 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Cidade Alta 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Cidade Alta (Região da Kolina) 2ª, 6ª Matutino
Coab II 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Coloninha (após Felipe Bacha e Bertolino De Araujo) 3ª,5ª, Sábado Vespertino/Noturno
Coloninha (ate Felipe Bacha e Bertolino De Araujo) 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Divinéia 3ª,5ª, Sábado Vespertino/Noturno
Espigão da Pedra 3ª, Sábado Matutino
Hercilio Luz 3ª, Sábado Matutino
Ilhas 3ª, Sábado Matutino
Itapoá  3ª  Matutino
Jardim Cibele 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Jardim Paraíso (Lagoão) 3ª, 5ª  Vespertino/Noturno
Jardin das Avenidas 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Lagoa da Serra  4ª, 6ª Matutino
Lagoão 3ª,5ª, Sábado Vespertino/Noturno
Lot. Bela Vista 3ª,5ª, Sábado Vespertino/Noturno
Lot. Campinas (Lagoão) 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Lot. Paraíso 3ª,5ª, Sábado Vespertino/Noturno
Lot. Praça Paris 3ª,5ª, Sábado Vespertino/Noturno
Mamonas 3ª,5ª, Sábado Vespertino/Noturno
Manhoso 4ª  Matutino
Mato Alto 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Morro Agudo  3ª, Sábado Matutino
Morro Azul 3ª,5ª, Sábado Vespertino/Noturno
Morro dos Conventos 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Nova Divinéia 3ª,5ª, Sábado Vespertino/Noturno
Operária 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Paiquere 2ª, 6ª Matutino
Parque Alvorada 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Policia Rodoviária 3ª,5ª, Sábado Matutino
Pontão 3ª  Matutino
Sanga da Areia 3ª,5ª, Sábado Matutino
Sanga da Toca 5ª  Matutino
Sanga da Toca I 3ª,5ª, Sábado Matutino
Santa Bárbara 3ª,5ª, Sábado Matutino
Santa Catarina 3ª,5ª, Sábado Matutino
Santa Helena (Frente do Cemitério) 3ª, 5ª  Vespertino/Noturno
Santa Rosa De Lima 3ª, 5ª Vespertino/Noturno
Soares 5ª  Matutino
Vila Militar 3ª,5ª, Sábado Vespertino/Noturno
Vila São José 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Vila Verde 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Volta Curta 3ª, 5ª Vespertino/Noturno

 

Arroio do Silva

ALTA TEMPORADA
REGIÃO ATENDIDA FREQUÊNCIA
Centro Da Av. Florianópolis até Av. Otávio Ramiro do Canto Diário
Av. Santa Catarina
Av. Beira Mar (Areias Brancas e Meta)
Areias Branca (Da Rua Valeriano Caetano da Silva até Rua Ester de Bem Pereira) 3ª, 5ª, Sábado
Acquabela
Arpoador
Costa Azul 
Costa Verde
Erechim
Estrela do Mar
Guaicará
Miraflores
Paqueta
Praia da Caçamba
Praia do Lar
Praia do Lucio
Praia do Melão
Praia Maracujá
Praia do Pescador
Sabrina
Salina
Santa Elena
Stelamaris
Village
Lagoinha 3ª e Sábado
Goldem Park 3ª, 6ª
Meta (Da Rua Ester de Bem Pereira até Plataforma) 2ª, 4ª, 6ª
Fontanela
Golfinhos
Jardin Atlantico/Jofre/Costa Marfim/Buzios
Mangueirinha
Socopas
Sol Poente
Vila Izabel
Vila Natureza

 

BAIXA TEMPORADA

REGIÃO ATENDIDA FREQUÊNCIA
Centro Av. Barriga verde Diário
Av. Mondardo (Entre Av. Santa catarina e Centro)
Av. Presidente Getulio Vargas até esquina com Av. Florianópolis
Rua Leonadelli (Até esquina com Rua Apolonio Irenio)
Rua Scaini (Até esquina com Rua Apolonio Irenio)
Rua Lagoa Vermelha (Até esquina com Rua Bom Jesus)
Av. Antonio Prado (Até esquina com Rua Bom Jesus)
Rua Prezalino Oliveira / Rua Ivo Cordeiro
Centro Da Av. Florianópolis até Av. Otávio Ramiro do Canto 3ª, 5ª, Sábado
Av. Santa Catarina
Av. Beira Mar (Areias Brancas e Meta)
Area Central (Inicio Av. Barriga Verde) 3ª, Sábado
Arechin, Socopas (Até Posto de Saude)
Acquabela
Costa do Marfim
Costa Verde
 
Areias Brancas 4ª,Sábado
Praia da Meta
Arpoador
Guaicará
Jofre
Lagoinha
Miraflores
Nova Buzios
Paqueta
Praia Araça
Praia da Caçamba
Praia do Lucio
Praia do Melão
Praia do Pescador
Praia maracujá
Sabrina
Salina
Santa Elena
Stelamaris
   
Goldem Park 3ª, 6ª
Golfinhos 3ª,6ª
Village 2ª,6ª
Fontanela 2ª,6ª
Jardin Atlantico 2ª,6ª
Mangueirinha 2ª,6ª
Sol Poente 2ª,6ª
Vila Izabel 2ª,6ª
Vila Natureza 2ª,6ª

 

Blumenau

Coleta Especial

Coleta Especial – 2º semestre

COLETA  CONVENCIONAL 
Localidades Frequência Período
Asilo 3ª, 5ª, Sábado Vespertino/Noturno
Badenfurt 2ª, 4ª, 6ª feira Matutino/Vespertino
Boa Vista 2ª, 4ª, 6ª feira Vespertino/Noturno
Bom Retiro (Até Rua Hermann Huscher) Diário Vespertino/Noturno
Vaparaíso/Vila Formosa (Hotel Viena p/ frente) 3ª, 5ª, Sábado Matutino/Vespertino
Coripós 3ª, 5ª, Sábado Vespertino/Noturno
Do Salto 3ª, 5ª, Sábado Vespertino/Noturno
Escola Agrícola 3ª, 5ª, Sábado Vespertino/Noturno
Fidélis 2ª, 4ª, 6ª feira Matutino/Vespertino
Fortaleza 2ª, 4ª, 6ª feira Vespertino/Noturno
Fortaleza Alta 2ª, 4ª, 6ª feira Matutino/Vespertino
Garcia 3ª, 5ª, Sábado Matutino/Vespertino
Glória 3ª, 5ª, Sábado Matutino/Vespertino
Itoupava Central 2ª, 4ª, 6ª feira Matutino/Vespertino
Itoupava Norte 2ª, 4ª, 6ª feira Vespertino/Noturno
Itoupava Seca 3ª, 5ª, Sábado Vespertino/Noturno
Itoupavazinha 2ª, 4ª, 6ª feira Matutino/Vespertino
Jardim Blumenau Diário Vespertino/Noturno
Nova Esperança 2ª, 4ª, 6ª feira Vespertino/Noturno
Passo Manso 3ª, 5ª, Sábado Matutino/Vespertino
Ponta Aguda (Região baixa) Diário Vespertino/Noturno
Ponta Aguda ( Região alta) 2ª, 4ª, 6ª feira Matutino/Vespertino
Progresso  3ª, 5ª, Sábado Matutino/Vespertino
Ribeirão Fresco 2ª, 4ª, 6ª feira Matutino/Vespertino
Romário Badia 2ª, 4ª, 6ª feira Vespertino/Noturno
Salto do Norte 2ª, 4ª, 6ª feira Matutino/Vespertino
Salto Weissbach 3ª, 5ª, Sábado Matutino/Vespertino
Testo Salto 2ª, 4ª, 6ª feira Matutino/Vespertino
Nova Esperança (Toca da Onça) 3ª, 5ª, Sábado Vespertino/Noturno
Tribess 2ª, 4ª, 6ª feira Vespertino/Noturno
Valparaíso 3ª, 5ª, Sábado Matutino/Vespertino
Velha Central 3ª, 5ª, Sábado Matutino/Vespertino
Velha Grande 3ª, 5ª, Sábado Matutino/Vespertino
Velha Pequena 3ª, 5ª, Sábado Matutino/Vespertino
Itoupava Central (Via Moinho) 2ª, 4ª, 6ª feira Matutino/Vespertino
Victor Konder Diario Vespertino/Noturno
Vila Formosa 3ª, 5ª, Sábado Matutino/Vespertino
Vila Itoupava 2ª, 4ª, 6ª feira Matutino/Vespertino
Vila Nova 3ª, 5ª, Sábado Vespertino/Noturno
Vorstardt 2ª, 4ª, 6ª feira Matutino/Vespertino
Centro Diário Vespertino/Noturno
Corredores    
Rua 2 de Setembro Diário Vespertino/Noturno
Rua Almirante Barroso Diário Vespertino/Noturno
Rua Almirante Tamandaré Diário Vespertino/Noturno
Rua Amazonas Diário Vespertino/Noturno
Rua Bahia (até Complexo Viário do Badenfurt) Diário Vespertino/Noturno
Rua Benjamin Constant Diário Vespertino/Noturno
Rua da Glória Diário Vespertino/Noturno
Rua das Missões Diário Vespertino/Noturno
Rua dos Caçadores Diário Vespertino/Noturno
Rua Dr. Pedro Zimmermann (até rotatória Maristela Hoffmann Benner) Diário Matutino/Vespertino
Rua Francisco Valhdieck (até nº próximo 3456) Diário Vespertino/Noturno
Rua Frei Estanislau Schaette Diário Vespertino/Noturno
Rua General Osório Diário Vespertino/Noturno
Rua Itajaí Diário Vespertino/Noturno
Rua João Pessoa Diário Vespertino/Noturno
Rua Joinville Diário Vespertino/Noturno
Rua Jorge Lacerda Diário Vespertino/Noturno
Rua República Argentina Diário Vespertino/Noturno
Rua Theodoro Holtrup Diário Vespertino/Noturno

 

COLETA SELETIVA 
Localidades Frequência Período
Água Verde (Rua Frei Estanislau Schaette e transversais) Quarta-feira Vespertino/Noturno
Água Verde (Rua Gal Osório - Rotatória sentido Centro) Sexta-feira Vespertino/Noturno
Água Verde (Rua Gal Osório - Rotatória sentido Presídio) Sexta-feira Matutino/Vespertino
Badenfurt/Encano Baixo Sábado Matutino
Boa Vista  Quarta-feira Matutino/Vespertino
Bom Retiro Quarta-feira Matutino/Vespertino
Centro Diário Vespertino/Noturno
Do Salto Quarta-feira Matutino/Vespertino
Escola Agrícola Quarta-feira Matutino/Vespertino
Fidélis  Quinta-feira Matutino/Vespertino
Fortaleza Terça-feira Matutino/Vespertino
Garcia (Rua Amazonas e transversais) Segunda-feira Vespertino/Noturno
Garcia (Rua Antônio Zendron e transversais) Segunda-feira Matutino/Vespertino
Glória Segunda-feira Matutino/Vespertino
Gustavo Zimmermann (e transversais) Quinta-feira Matutino/Vespertino
Itoupava Central Quinta-feira Matutino/Vespertino
Itoupava Central /Via Moinho Quinta-feira Matutino/Vespertino
Itoupava Central /Via Moinho (Franz Volles) Sábado Matutino
Itoupava Norte  Terça-feira Vespertino/Noturno
Itoupava Seca Quarta-feira Vespertino/Noturno
Itoupavazinha  Quinta-feira Vespertino/Noturno
Jordão Segunda-feira Matutino/Vespertino
Nova Esperança / Toca da Onça Terça-feira Matutino/Vespertino
Passo Manso (Johann G. H. Hadlich sentido Velha) Sexta-feira Matutino/Vespertino
Passo Manso (Rua Baiha  sentido Indaial) Sexta-feira Vespertino/Noturno
Ponta Aguda  Terça-feira Vespertino/Noturno
Progresso  Segunda-feira Matutino/Vespertino
Ribeirão Fresco Segunda-feira Vespertino/Noturno
Rua Bahia (e transversais) Sexta-feira Vespertino/Noturno
Salto do Norte  Quinta-feira Vespertino/Noturno
Salto Weissbach Sexta-feira Vespertino/Noturno
Testo Salto (Rua Bernardo Scheidemantel e transversais) Quinta-feira Vespertino/Noturno
Testo Salto (Rua Cristiano Karsten sentido Pomerode) Sábado Vespertino 
Tribess Terca-feira Matutino/Vespertino
Valparaíso/Vila Formosa Segunda-feira Matutino/Vespertino
Velha (Rua João Pessoa e transversais) Sexta-feira Vespertino/Noturno
Velha (Rua Jorge Lacerda e transversais) Sexta-feira Vespertino/Noturno
Velha Central Sexta-feira Matutino/Vespertino
Velha Grande  Sexta-feira Matutino/Vespertino
Velha Pequena  Sexta-feira Matutino/Vespertino
Vila Itoupava Quinta-feira Matutino/Vespertino
Vila Nova  Quarta-feira Vespertino/Noturno
Vorstardt Segunda-feira Vespertino/Noturno

 

Braço do Norte

Localidades Frequência Período
Abicínia                                                    2ª , 4ª , 6ª Matutino
Barranca                                                 3ª,  5ª Matutino
Bela Vista 2ª , 5ª  Matutino
Capitel                                                    3ª,  5ª Matutino
Castelinho e Laterais                             3ª ,  6ª  Matutino
Cohab -Nega Virgínia                         2ª , 6ª  Matutino
Congo                                                     2ª , 4ª, 6ª   Matutino
Custódio Sombrio                                   3ª ,  6ª  Matutino
Dr. Emir                                         3ª ,  6ª  Matutino
Educandário                                          2ª , 4ª , 6ª  Matutino
Floresta 3ª ,  6ª  Matutino
Gelson Claudio - Cohab                        2ª , 6ª  Matutino
KM 2                                                     4ª  Matutino
Lado da União 3ª,  5ª Matutino
Nossa Senhora Fátima 2ª , 6ª  Matutino
Nossa Senhora Graças 4ª  Matutino
Rio Bonito 3ª ,  6ª  Matutino
São Basílio - lado trevo 3ª,  5ª Vespertino/Noturno
São Basílio - lado Zavaski 3ª,  5ª Matutino
São Francisco/Texaco 2ª , 5ª  Matutino
São Januário 4ª  Matutino
São Mateus                                       3ª ,  6ª  Matutino
SC 438                                               4ª  Matutino
Sertão Rio Bonito                               4ª  Matutino
Sta Augusta 2ª , 4ª , 6ª  Matutino
Travessão                                         4ª  Matutino
Vila Nova 3ª,  5ª Vespertino/Noturno
Vila Nova Sabado Matutino
Vila Nova (Torres Gêmeas) Matutino
Vila Nova(Torres Gêmeas) Vespertino/Noturno
Interior (Uruguaia, São José, São Maurício, Represa) Sabado (15 em 15 dias) Matutino
Interior (Azeiteiro) Primeira segunda do mês Matutino
Coleta Noturna de 2ª a 6ª feira    
Av. Felipe Schmidt  
Av. Jorge Lacerda  
Av. Sete de Setembro  
Av. Nereu Ramos  
Av. Jacob Batista Uliano (e transversais)  
Aos sábados a coleta nestas avenidas inicia às 09h30  

 

ITINERÁRIO COLETA SELETIVA     
BAIRRO/LOCALIDADE Frequência Período
Açucena¹ (SC 370) Matutino/Vespertino
Alto Travessão Matutino/Vespertino
Bela Vista Matutino/Vespertino
Bela Vista (Barranca) Matutino/Vespertino
Centro (Coloninha)  6ª Matutino
Floresta Matutino/Vespertino
Lado da União Matutino/Vespertino
Nossa Senhora das Graças Matutino/Vespertino
Nossa Senhora de Fátima 3ª  Matutino/Vespertino
Rio Bonito Matutino/Vespertino
Santa Augusta 3ª  Matutino/Vespertino
Santa Augusta (Abicínia)                                            3ª  Matutino/Vespertino
Santa Augusta (Cohab) 3ª  Matutino/Vespertino
Santa Augusta (Congo) 3ª  Matutino/Vespertino
Santa Luzia (Km 2)                                                     Matutino/Vespertino
Santa Paulina (Custódio Sombrio)                     Matutino/Vespertino
São Basílio (Lado Trevo) Matutino/Vespertino
São Basílio (Lado Zavaski) 2ª  Matutino/Vespertino
São Cristóvão (União de Cima) 2ª  Matutino/Vespertino
São Francisco de Assis Matutino/Vespertino
São Januário Matutino/Vespertino
São Mateus                                       4ª  Matutino/Vespertino
Sertão do Rio Bonito                               Matutino/Vespertino
Travessão                                         5ª  Matutino/Vespertino
Trevo 4ª  Matutino/Vespertino
Vila Nova  6ª  Matutino/Vespertino
Centro: Av. Felipe Schmidt,Av. Jorge Lacerda, Av. Sete de Setembro, Av. Nereu Ramos, Av. Jacob Batista Uliano (e transversais)  6ª Matutino
Interior: Uruguaia, São José, Represa, Rio Amélia, São Maurício, Riacho Alegre², Rio Pequeno 1ª Sábado do mês Matutino/Vespertino
Interior: Pinheiral, Baixo Pinheiral, Avistoso, Azeiteiro, Rio Santo Ântonio³ 2ª Sábado do mês Matutino/Vespertino
Obs.: ¹Açucena deverá levar o resíduos até a Rodovia SC-370 no bairro Alto Travessão.
Obs.: ²Riacho Alegre deverá levar o resíduos até a Rodovia SC-108 na comunidade do São Maurício e/ou levar ao bairro Pinheiral.
Obs.: ³Rio Santo Ântonio deverá levar os resíduos até a comunidade do Azeiteiro.

 

Cocal do Sul

LOCALIDADES FREQUÊNCIA PERÍODO
Alphaville 2ª, 5ª Matutino
Angelo Gollo 2ª, 5ª Matutino
Área Industrial II Matutino
Bela Vista 3ª, 6ª Matutino
Boa Vista 3ª, 6ª Matutino
Brasília 2ª, 5ª Matutino
Centro Diário Matutino
Cristo rei 2ª, 5ª Matutino
Guanabara 3ª, 6ª Matutino
Horizonte 2ª, 5ª Matutino
Interior (Linha Tigre, Linha Vicentina, Linha Ferreira Pontes, Rio Comprudente, Rio Perso) Matutino
Jardim Elizabete 3ª, 6ª Matutino
Jardim Itália 4ª, sábado Matutino
Jardim Palmeiras 3ª, 6ª Matutino
Linha Espanhola 15 em 15 dias Matutino
Lot. Jatobá (Vila Nova) 2ª, 5ª Matutino
Lot. Magagnin/Lot. Florença 3ª, 6ª Matutino
Monte Carlos 2ª, 5ª Matutino
Rio Galo 2ª, 5ª Matutino
São João 4ª, sábado Matutino
União 3ª , 6ª Matutino
Vila Nova 2ª, 5ª Matutino

 

Criciúma

Localidades Frequência Período
Ana Maria 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Anita Garibaldi 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Argentina 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Bitencourt 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Boa Vista 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno
Bosque do repouso 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Brasília 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Buenos Aires 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Catarinense 3ª, 5ª, sábado Matutino
Ceará 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Colonial 3ª, 5ª, sábado Matutino
Cristo redentor 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Cruzeiro do Sul 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Dagostim 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Demboski 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Esperança 3ª, 5ª, sábado Matutino
Estaçaozinha 3ª, 5ª, sábado Matutino
Fabio Silva 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Floresta I 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno
Floresta II 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno
Hg 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Imigrantes 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Imperatriz 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno
Jacó 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno
Jardim Angélica 3ª, 5ª, sábado Matutino
Jardim Esteves 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Jardim Maristela 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Jardim União 3ª, 5ª, sábado Matutino
Laranjinha 3ª, 5ª, sábado Matutino
Liberdade 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno
Linha Anta 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Linha Batista 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Linha Três Ribeirões 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Lot Moradas do Sol 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Lot. Bolan 3ª, 5ª, sábado Matutino
Lot. Cechinel 3ª, 5ª, sábado Matutino
Lote 6 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Lot. Marli 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Lot. Meller 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno
Mãe Luzia 3ª, 5ª, sábado Matutino
Maria céu 3ª, 5ª, sábado Matutino
Marisa 3ª, 5ª, sábado Matutino
Metropol 3ª, 5ª, sábado Matutino
Milanesi 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Mina Brasil 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Mina do Mato 3ª, 5ª, sábado Matutino
Mina do Toco 3ª, 5ª, sábado Matutino
Mina Modelo 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Mineira Nova 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno
Mineira Velha 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno
Mocotó (Mina 4) 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Monte Castelo 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno
Montevidéu 3ª, 5ª, sábado Matutino
Morro Albino 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Morro Bonito 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Morro Estevão 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Naspolini 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Nossa Senhora da Salete 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Nove 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Operaria Nova 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Paraiso 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno
Pedro Zanivan 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Pinheirinho Alto 3ª, 5ª, sábado Matutino
Pinheirinho Baixo 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno
Pio Corrêa 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Poço 1 3ª, 5ª, sábado Matutino
Primeira Linha São João/Quartel 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Promorar I e II 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno
Prospera (Região 24 horas) 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Próspera (Região Igreja católica) 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Quarta Linha 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Recanto Verde 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Renascer 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Rio Bonito 3ª, 5ª, sábado Matutino
Rio Maina 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno
Sangão 3ª, 5ª, sábado Matutino
Santa Augusta (Região Posto de saúde) 3ª, 5ª, sábado Matutino
Santa Augusta (Região Presídio) 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno
Santa Catarina 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Santa Izabel 3ª, 5ª, sábado Matutino
Santa Luzia (Lado Merc. Manenti) 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno
Santa Luzia (Região Comercial Dyone) 3ª, 5ª, sábado Matutino
Santo André 3ª, 5ª, sábado Matutino
Santo Antonio 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
São Cristovão 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
São Defende 3ª, 5ª, sábado Matutino
São Domingos/Vila Maria 2ª, 4ª, 6ª Matutino
São Francisco 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno
São José 3ª, 5ª, sábado Matutino
São Luiz 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
São Marcos 3ª, 5ª, sábado Matutino
São Roque 3ª, 5ª, sábado Matutino
São Sebastião 3ª, 5ª, sábado Matutino
São Simão 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Tereza Cristina 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno
Universitario 3ª, 5ª, sábado Matutino
Vera Cruz 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Verdinho 3ª, 5ª, sábado Matutino
Vida Nova 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Vila Belmiro 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno
Vila Francesa 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno
Vila Macarini 3ª, 5ª, sábado Matutino
Vila Manaus 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno
Vila Miguel 3ª, 5ª, sábado Matutino
Vila Natureza 2ª, 4ª, 6ª Vespertino/Noturno
Vila Progresso 3ª, 5ª, sábado Matutino
Vila Rica 2ª, 4ª, 6ª Matutino
Vila Visconde 3ª, 5ª, sábado Matutino
Vila Zuleima 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno
Wosocris 3ª, 5ª, sábado Matutino
     
Michel 2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª, sábado Diário - Vespertino/Noturno
Centro 2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª, sábado Diário - Vespertino/Noturno
Comerciário 2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª, sábado Diário - Vespertino/Noturno
Santa Bárbara (Rua Domênico Sônego até Centro) 2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª, sábado Diário - Vespertino/Noturno
Santa Bárbara (Até Rua Domênico Sônego) 3ª, 5ª, sábado Vespertino/Noturno

 

 ITINERÁRIO COLETA SELETIVA - CRICIÚMA
EQUIPE 01 
  Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
MATUTINO Santa Bárbara São Luiz Michel Ana Maria Pio Corrêa Morro Estevão
  Milanese Lot. DalPont Ouro Negro   4ª Linha
      Vida Nova   H.G.
      Jardim Maristela   Jardim Esteves
      N.S. Salete   Pedro Zanivam
          São Domingos
VESPERTINO Centro (Região Rodoviária/Bistekão) Brasília Cidade Mineira Velha São Cristovão Santa Augusta  
  Argentina Cidade Mineira Nova Ceará Universitário  
  Lot. Bitencourt        
           
             
             
EQUIPE 02 
  Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
MATUTINO Mina do Mato   Centro  Bairro 9 Comerciário    
           
           
  Pinheirinho Baixo Demboski Jardim Angélica Próspera Sangão  
  Pinheirinho Alto Vila Rica        
VESPERTINO Boa Vista Imigrante        
             
             
             
EQUIPE 03 
  Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
  Rio Maina / Vila Izabel Santo Antônio Catarinense Cruzeiro do Sul Monte Castelo Mina Brasil
    Operária Estaçãozinha   Vila Floreta I São Simão
MATUTINO      Jardim Las Vegas   Vila Floresta II  
      Vila São José   Vila Francesa  
             
  Metropol Primeira Linha Vila Macarini Lote 06 Moradas da Colina  
  Rio Maina (Lado Igreja) Jardim Paineiras Wosocris Santa Catarina Maria Céu  
VESPERTINO Rio Bonito Recanto Verde   Vera Cruz Vila Zuleima  
  Vila São Miguel São João        
             

 

Forquilhinha

LOCALIDADES FREQUÊNCIA PERÍODO
Centro 3ª, 5ª , Sábado Matutino 
Centro (Av. 25 Julho) Diário Matutino 
Cidade Alta 3ª, 5ª , Sábado Matutino/Vespertino
Clarissas 3ª, 5ª , Sábado Vespertino/Noturno
Lot. Améria (Vila Franca) 2ª , 4ª , 6ª Matutino/Vespertino
Lot. Atlanta  (Sta. Cruz) 2ª , 4ª , 6ª Vespertino/Noturno
Lot. Barbieri 3ª, 5ª , Sábado Vespertino/Noturno
Lot. Califórnia(Sta Cruz) 2ª , 4ª , 6ª Vespertino/Noturno
Lot. Los Angeles (Sta Cruz) 2ª , 4ª , 6ª Vespertino/Noturno
Lot. Luiz Tiscoski (Sta. Cruz) 2ª , 4ª , 6ª Vespertino/Noturno
Lot. Mario Tiscoski 2ª , 4ª , 6ª Matutino/Vespertino
Lot. Rose 2ª , 4ª , 6ª Vespertino/Noturno
Lot. Sampaio 2ª , 4ª , 6ª Vespertino/Noturno
Lot. Santa Cruz II 2ª , 4ª , 6ª Matutino/Vespertino
Lot. Tio Chico 2ª , 4ª , 6ª Matutino/Vespertino
Nova Yorki 2ª , 4ª , 6ª Matutino/Vespertino
Ouro Negro 2ª , 4ª , 6ª Matutino/Vespertino
Passo São Roque 2ª , 4ª , 6ª Matutino/Vespertino
Santa Ana 3ª, 5ª , Sábado Matutino/Vespertino
Santa Clara 3ª, 5ª , Sábado Vespertino/Noturno
Santa Cruz 2ª , 4ª , 6ª Vespertino/Noturno
Santa Izabel 3ª, 5ª , Sábado Matutino/Vespertino
Santa Libera 3ª, 5ª , Sábado Matutino/Vespertino
Saturno 3ª, 5ª , Sábado Vespertino/Noturno
Vila Feltrin 2ª , 4ª , 6ª Vespertino/Noturno
Vila Franca 2ª , 4ª , 6ª Matutino/Vespertino
Vila Lurdes 3ª, 5ª , Sábado Vespertino/Noturno
INTERIOR    
Colônia Japonesa Sábado Matutino/Vespertino
Linha Eyng Sábado Matutino/Vespertino
Linha Genebra Quinta Matutino/Vespertino
Linha Questrup Sábado Matutino/Vespertino
Sanga do Café Sábado Matutino/Vespertino
Sanga do Engenho Sábado Matutino/Vespertino
Santa Rosa Sábado Matutino/Vespertino
Santa terezinha Sábado Matutino/Vespertino
São Gabriel Sábado Matutino/Vespertino
Santa Fé Sábado Matutino/Vespertino
Vila São José Sábado Matutino/Vespertino
São Pedro Sábado Matutino/Vespertino
     

 

Gravatal

Dias da semana  Locais

 

2ª Feira

Centro de Gravatal

Termas/Camping

7 Hotéis/Restaurante

Antiga R. Tiradentes

Barro Vermelho

São Roque

SC do Trevo de Gravatal/Armazém em direção às Termas + as travessas

 

3ª Feira

Pouso Alto até o Centro de Gravatal pela SC

Serão dos Medeiros

Vila Machado/Serí

Ilhota até Estrada Geral

4ª Feira

Centro de Gravatal

Termas

Hotéis/Restaurantes

Bela Vista I e II

Variantes

Caeté

5ª Feira

Jardim Andréia

Travessão

Tiradentes

Brasília, Baixadinha

São Bento

Várzea das Canoas

Indaial

Morro de Fátima

6ª Feira

Centro de Gravatal

Termas

Hotéis/Restaurantes

SC do Trevo de Gravatal/Armazém em Direção às Termas + as travessas

COLETA SELETIVA

BAIRRO

PONTO DE REFERÊNCIA

Centro

Prefeitura

Praça à Igreja

Termas

Próximo ao Colégio Hercílio Bez

Vila das Bromélias

Jardim Andreia

Próximo ao Centro Comunitário

Bela Vista

Frente à Creche

Pouso Alto

Próximo à Igreja

Brasília

Próximo ao Posto de Saúde

São Roque

Próximo à escola

Várzea das Canoas

Próximo à escola

Riacho

Próximo ao Posto de Saúde

Pontos nas Escolas

Colégio Antonio Kinabben

Escola Próximo a Polícia Rodoviária

Colégio Hercilio Bez

Escola Joana Pendica

Creche Zilda Luck da Silveira

 

 
 

Içara

Localidade Frequência Período
Ana Eliza (J. América I) 3ª , 5ª  Vespertino/Noturno
Aurora (Mineração) 3ª , 5ª , Sabado Vespertino/Noturno
Barracão 3ª , 5ª  Matutino
Barreira (J. América II) 3ª , 5ª,  Sabado Vespertino/Noturno
Boa vista / Rio Dos Anjos  4ª  Vespertino/Noturno
Campo Mãe Luzia  4ª  Vespertino/Noturno
Caravaginho Matutino
Casa Grande 2ª , 6ª Vespertino/Noturno
Centenário 2ª , 4ª , 6ª Vespertino/Noturno
Centro Diário Noturno
Centro - (Região banco Itaú) 2ª , 4ª , 6ª Noturno
Coqueiros  4ª  Vespertino/Noturno
Cristo Rei  3ª , 5ª , Sabado Vespertino/Noturno
Cristo Rei - Lot. Carolina  3ª , 5ª  Vespertino/Noturno
Cristo Rei -Lot. Siro Colonete  3ª , 5ª  Vespertino/Noturno
Dembosk  2ª , 4ª , 6ª Matutino
Demboski - Lot. Brunel  2ª , 6ª Matutino
Demboski - Lot. J. Palmeiras   2ª e 4ª  Matutino
Demboski - Lot. Novo Horizonte  2ª e 4ª  Matutino
Espigão Matutino
Esplanada  3ª , 6ª Matutino
Jaqueline 3ª , 5ª , Sabado Matutino
Jardim Silvana - Lot. De Luca  2ª , 6ª Matutino
Jardim Silvana - Lot. Santa Clara  2ª , 6ª Matutino
Jardim Silvana - Lot. Madre Paulina 2ª , 6ª Matutino
Jardin Elizabete 3ª , 5ª , Sabado Matutino
Jardin Silvana 2ª , 4ª , 6ª Matutino
Linha Anta - Lot. Santa Eliza  Matutino
Linha Frasson Matutino
Linha Zilli Matutino
Liri 2ª , 4ª , 6ª Vespertino/Noturno
Lombas (Pedreiras) 3ª , 5ª  Matutino
Lot. Alto da Colina Matutino
Lot. Candioto Vespertino/Noturno
Lot. Coan (P. Vargas) 2ª , 6ª Matutino
Lot. Jardim Catarina (Prox. Const. Giassi) 3ª , 5ª  Vespertino/Noturno
Lot. Lima 2ª , 4ª , 6ª Vespertino/Noturno
Loteamento - Parque da Figueira  5ª  Vespertino/Noturno
Marili 2ª , 4ª , 6ª Vespertino/Noturno
Marili - Lot. Lais  2ª , 6ª Vespertino/Noturno
Lot. Jardim Aurora  3ª , 5ª  Vespertino/Noturno
Lot. Heichein (N. Srª Fátima) 2ª , 6ª Matutino
N. Srª Fátima 2ª , 4ª , 6ª Matutino
Planalto 2ª , 4ª , 6ª Matutino
Poço Oito  Matutino
Poço três 3ª , 5ª  Vespertino/Noturno
Ponta do Mato Vespertino/Noturno
Presidente Vargas  2ª , 4ª , 6ª Matutino
Primeiro de Maio 3ª , 5ª , Sabado Vespertino/Noturno
Raichaski 2ª , 4ª , 6ª Vespertino/Noturno
Raichaski - Lot. Timbikoski  2ª , 6ª Vespertino/Noturno
Rio Acima  5ª  Matutino
Ronco Dágua  6ª  Matutino
Sanga Funda Vespertino/Noturno
Santa Cruz  5ª  Matutino
Sapolandia  3ª , 5ª  Matutino
Segunda Linha Matutino
Terceira Linha Matutino
Tereza Cristina 2ª , 4ª , 6ª Matutino
Tereza Cristina - Lot. Baldissera  2ª , 6ª Matutino
Tereza Cristina - Lot. Caiobá  2ª , 6ª Matutino
Tereza Cristina - Lot. Santiago  2ª , 6ª Matutino
Vila Alvorada Matutino
Vila Esperança Matutino
Vila Nova 3ª , 5ª , Sabado Matutino
Vila Nova - Lot. Izabel (Atrás da policia) 3ª , 5ª  Matutino
Vila Nova - Lot. Jardim Betãnea (Próx. Rest. Viana) 3ª , 5ª  Matutino
Vila Nova -Lot. Nova Vila  3ª , 5ª  Matutino
Vila Pasqualine  6ª  Matutino
Vila São José 3ª , 5ª  Vespertino/Noturno
Vila São Pedro (Urussanga Velha II)  5ª  Matutino

 

Jaguaruna

ALTA TEMPORADA    
     
LOCALIDADES FREQUÊNCIA PERÍODO
Arroio Corrente 4ª, Sábado A partir das 06:00
Arroio da Cruz A partir das 06:00
Balneário Arroio Corrente 2ª,4ª,6ª A partir das 06:00
Balneário Camacho 2ª,4ª,6ª A partir das 06:00
Balneário Campo Bom 3ª , 5ª , Sábado A partir das 06:00
Balneário Cascata Vermelha 2ª, 4ª e 6ª A partir das 06:00
Balneário Dunas do Sul 2ª,4ª,6ª A partir das 06:00
Balneário Esplanada 3ª , 5ª , Sábado A partir das 06:00
Balneário Figueirinha 2ª,4ª,6ª A partir das 06:00
Balneário Garopaba 2ª, 4ª e 6ª A partir das 06:00
Balneário Janaina, Copa 70 3ª , 5ª , Sábado A partir das 06:00
Balneário Nova Camburiu 2ª,4ª,6ª A partir das 06:00
Balneário Paraiso 2ª,4ª,6ª A partir das 06:00
Balneário Torneiro 3ª , 5ª e Sábado A partir das 06:00
Beija Flor 2ª , 4ª , 6ª A partir das 06:00
Boa Vista A partir das 06:00
Carioca A partir das 06:00
Centro - Do trilho sentido balneários (Região Cristo Rei/Fórum) 3ª , 5ª , Sábado A partir das 06:00
Centro - Do trilho sentido balneários (Região Samae, Ginásio, Escola Dalcy) 2ª , 4ª , 6ª A partir das 06:00
Centro - Do trilho sentido BR 101 até a ponte. 2ª , 4ª , 6ª A partir das 06:00
Coloninha 4ª, Sábado A partir das 06:00
Costa da Lagoa 3ª , 6ª A partir das 06:00
Cristo Rei 3ª , 5ª , Sábado A partir das 06:00
Encruzo 3ª , 6ª A partir das 06:00
Hospital (Região) 2ª , 4ª , 6ª A partir das 06:00
Jaboticabeira A partir das 06:00
Jardim América 2ª , 4ª , 6ª A partir das 06:00
Jardim Floresta 3ª , 5ª , Sábado A partir das 06:00
Laranjal 2ª, 4ª e 6ª A partir das 06:00
Lot. Alirico 2ª , 4ª , 6ª A partir das 06:00
Lot. Alvorada (Riachinho) 2ª, 5ª A partir das 06:00
Lot. Jardim Bom Pastor 2ª, 5ª A partir das 06:00
Lot. Maria Costa (Riachinho) 2ª, 5ª A partir das 06:00
Lot. Moinho de Vento (Riachinho) 2ª, 5ª A partir das 06:00
Lot. Porto Bello 2ª , 6ª A partir das 06:00
Morro Azul 3ª , 6ª A partir das 06:00
Morro Bonito 3ª, Sábado A partir das 06:00
Morro da Cruz 3ª , 6ª A partir das 06:00
Morro Grande de Fora A partir das 06:00
Olho Dágua 4ª, Sábado A partir das 06:00
Paulo Cruz 3ª , 5ª , Sábado A partir das 06:00
Poços 4ª, Sábado A partir das 06:00
Porto Viera  A partir das 06:00
Retiro/Aeroporto 2ª, 5ª A partir das 06:00
Riachinho (Região CTG) 2ª, 5ª A partir das 06:00
Riacho dos Francisco 4ª e 6ª A partir das 06:00
Sanga Grande Alta A partir das 06:00
Sanga Grande Baixa 3ª , 6ª A partir das 06:00
Vila Paraiso 2ª , 4ª , 6ª A partir das 06:00
Vila Valdeci 4ª, Sábado A partir das 06:00
     
ROTA INICIAL - COLETA SELETIVA
5ª FEIRA
BAIRRO ENCRUZO
RUAS
BAIRRO CENTRO
RUAS
Rodovia SC 442 (Supermercado tio patinhas) Manoel  Lucas Fernandes Nossa Senhora Aparecida Lúcio Santos
Martim Nandi Zôe Cruz
Nicolau Inocêncio José Martins Rocha SC 442
Coronel Severino Duarte Rodovia Arno Arnaldo Napoli
Padre Ernesto Barão do Itararé Barão do Rio Branco Nereu Ramos
Cel. Francisco Pedreira Cel. José Nunes
Diogo Francisco Pereira Leopoldo Correia
Rua Projetada José Melo Ernesto Lacombe
Egídio João de Faria Antônio Julio Ricardo
Retiro Esquina Mercado Amorim Rua Gov. Ivo Silveira Trecho Rua Eng Annes Gualberto
Rua Olavo Bilac
Rua Manoel Leandro Porto Rua Julio Cardoso Rocha Rua Irmã Genésia
Avenida Duque de Caxias Rua das Palmeiras Rua Osny J Gomes
Rua Joinville
Rua Manoel F Ferreira Rua Aldo Schmitz
Rua Orguim João Pedro Rua Laguna
Rua São Manoel  Rua Padre Ludgero Locks
Rua Waldir Manoel Goulart Rua Nossa Senhora das Dores Rua Edê dos Santos Rosa
Rua João Francisco de Medeiros
Rua Benjamin Medeiros de Souza
6ª FEIRA
ESCOLAS
Escola Básica Municipal Profª. Dalcy Ávila de Souza (Bairro Beija-flor) Centro de Educação Infantil Prof. Néria de Souza Marques - ao lado do Dalcy
Centro de Educação Infantil Brincar e Aprender (Bairro Centro) Escola Marechal Luz (Bairro Centro)
Esacola Osny Pereira (Bairro imediações Centro/Encruzo)
Escola Manoel Prudêncio Martins (Bairro Encruzo)
BAIRRO BEIJA FLOR
RUAS
BAIRRO CRISTO REI
RUAS

Rua Basílio Cruz

Rua Salvador de Souza

Rua Vilmar Cabral da Silva Rua Celso Schmitz Rua Nestor H Luiz
Rua Adalzisa de Souza Hilário Rua José Joaquim Ferreira Rua Ivo Melo
Rua Jailton Duarte Espíndola Rua Dalcy Ávila de Souza Rua Cantalice Pereira
Rua Bertolino da Silva Rua Manoel Dubes Garcia Rua Coração Valente
Rua São Francisco de Assis Rua Amazonas
Rua Santa Bárbara Rua Coração Valente
Rua Maria Terezinha Corrêa Rua Osvaldo Dorotel de Souza Rua Santa Albertina
Rua Santa Paulina Rua João Paulo II Cristo rei II:
Rua Paulo João de Souza Rua Maria Romana de Souza Rua João Mendonça Sobrinho Rua José Alício de Bitencourt
Rua Braz de Souza Rua João Marcos da Silva
Rua Terezinha Ibrantina de Souza Rua João Francisco de Souza Rua Dotina Maria de Souza
Rua Zenah Fernandes Machado
Rua Antonina Bitencourt de Souza

 

Morro da Fumaça

Localidades Frequência Periodo
Barracão 3ª , 5ª , Sábado Matutino
Bortolatto 3ª , 5ª , Sábado Matutino
Capelinha  3ª , 5ª , Sábado Matutino
Centro 2ª , 4ª , 6ª Matutino
De Costa 2ª , 4ª , 6ª Matutino
Esperança 2ª , 4ª , 6ª Matutino
Estação Cocal 2ª , 4ª , 6ª Matutino
Graziela 3ª , 5ª , Sábado Matutino
Ibirapuera 3ª , 5ª , Sábado Matutino
Industrial 3ª , 5ª , Sábado Matutino
Jussara 3ª , 5ª , Sábado Matutino
Linha Cabral 4ª , 6ª Matutino
Linha Frasson 4ª , 6ª Matutino
Linha Pagnan 2ª , 4ª , 6ª Matutino
Linha Serafim 3ª , 5ª  Matutino
Linha Torres 4ª , 6ª Matutino
Macari/Lot. Reco 3ª , 5ª , Sábado Matutino
Menino Jesus 3ª , 5ª  Matutino
Mina Fluorita 2ª , 4ª , 6ª Matutino
Mina sartor 2ª , 4ª , 6ª Matutino
Mina Visconde  4ª , 6ª Matutino
Monte verde 3ª , 5ª , Sábado Matutino
Morro Macari 3ª , 5ª , Sábado Matutino
Naspoline 3ª , 5ª , Sábado Matutino
Palladini 3ª , 5ª  Matutino
Princesa Isabel 2ª , 4ª , 6ª Matutino
Vila Rica 2ª , 4ª , 6ª Matutino
Vila São Simão  2ª , 4ª , 6ª Matutino

1- No Centro, Rua 20 de Maio e Rua Virgilio Macari, deverá ser coletado diariamente de segunda a sexta-feira, no horário entre 10 e 11 horas.

2- Em Estação Cocal, Rua João de Rochi, deverá ser coletado diariamente de segunda a sexta-feira.

São Ludgero

Dias da Semana Local Horário
2ª Feira Centro, Nossa Senhora, Jordina, Bela Vista, Beira Rio, Santo Antônio. A partir das 07:30 horas
3ª Feira Centro, Margem Esquerda. A partir das 07:30 horas
4ª Feira Centro, Santo Antônio, Jordina, Encosta, Jardins. A partir das 07:30 horas
5ª Feira Centro, Nossa Senhora, Margem Esquerda. A partir das 07:30 horas
6ª Feira Centro, Bela Vista, Beira Rio, Encosta, Jardins A partir das 07:30 horas

Tubarão

Cronograma de Coleta de Resíduos 
Centro, Comercial e Residencial    
Av. Marcolino M. Cabral De 2ª a Sexta a partir das 16:30 horas
Av. Patrício Lima, Altamiro Guimarães Sábado a partir das 14:00 horas
Marechal Deodoro e Acácio Moreira    
Local Dias da semana
Andrino/ São Clemente            3ª e 6ª feira A PARTIR DAS 05:30h
Campestre 5ª feira A PARTIR DAS 05:30h
Caruru/ Sanga do Lageado/ Sertão Jararaca 4ª feira A PARTIR DAS 05:30h
Centro, MMC Rótula da Zeza até Komprão 2ª feira A PARTIR DAS 05:30h
Altamiro Guimarães 2ª feira A PARTIR DAS 05:30h
Pedro Zapelline 2ª pela manhã - Restaurantes e Lanchonetes até o trilho A PARTIR DAS 05:30h
Centro, Beira Komprão até Vidal Ramos e Miolo 2ª feira A PARTIR DAS 05:30h
Congonhas 6ª feira A PARTIR DAS 05:30h
Fábio Silva/Cruzeiro 3ª e 6ª feira A PARTIR DAS 05:30h
Guarda M. Direita/ Km 60/63 4ª feira e Sábado A PARTIR DAS 05:30h
Guarda M. Esquerda/ Bom Pastor/ Rio do Pouso 4ª feira e Sábado Menos Caruru e Jararaca A PARTIR DAS 05:30h
Humaitá de Baixo 3ª, 5ª feira e Sábado da Patricio Lima até Pe.Geraldo S A PARTIR DAS 16:30h
Humaitá de Cima 2ª e 6ª feira A PARTIR DAS 05:30h
Madre/ Santa Luzia/ Santa Rita 3ª  e 6ª  Feira A PARTIR DAS 05:30h
Monte Castelo  3ª e  6ª Feira A PARTIR DAS 05:30h
Morrotes/ Dehon 3ª - 5ª e Sábado a partir das 14:00hs A PARTIR DAS 16:30h
Oficinas/ Sorato/ Vila dos Ferroviários 2ª - 4ª e  6ª Feira  A PARTIR DAS 16:30h
Praia Redonda 6ª feira A PARTIR DAS 05:30h
Recife/Passagem/Passo do Gado 2ª e 5ª  Feira A PARTIR DAS 05:30h
Revoredo 3ª - 5ª e Sábado a partir das 14:00h, somente Expedicionario, Getulio Vargas e Santa Cecilia A PARTIR DAS 16:30h
Santa Cecília 3ª, 5ª e sábado, a partir das 14:00h A PARTIR DAS 16:30h
São Cristóvão 4ª Feira e Sábado A PARTIR DAS 06:30h
São João M.D 4ª e Sábado A PARTIR DAS 05:30h
São João  Incocesa 2ª e 5ª Feira  A PARTIR DAS 05:30h
São Bernardo 3ª e 5ª  Feira A PARTIR DAS 05:30h
São Martinho/São joão-Divinéia 3ª e 5ª  Feira A PARTIR DAS 05:30h
São Raimundo 4ª e Sábado A PARTIR DAS 05:30h
Sertão dos Correas 4ª Feira e Sábado somente a estrada geral A PARTIR DAS 05:30h
Santo Antº de Pádua e Morro do Canudo 2ª - 4ª e  6ª Feira  A PARTIR DAS 16:30h
 Rui Barbosa em direção á oficinas 2ª - 4ª e  6ª Feira  A PARTIR DAS 16:30h
Sombrio 2ª  A Geral e parte de baixo, 5ª somente a parte de cima A PARTIR DAS 05:30h
Vila Esperança/ Parque das Palmeiras, Av. João Manoel Galdino da Luz em direção a Sorgitu. 3ª e 5ª  Feira A PARTIR DAS 05:30h
Aeroporto 3ª e 5ª  e Sabado a partir das 05:30 A PARTIR DAS 16:30h
Vila Moema 3ª - 5ª e Sábado a partir das 14:00hs A PARTIR DAS 16:30h
Vila Padre Itamar 2ª e 4ª  Feira - Sabado somente a geral. A PARTIR DAS 05:30h
Vila Ribeiro 2ª - 4ª e 6ª  Feira A PARTIR DAS 05:30h
INTERIOR: ARIADO, LINHA MESQUITA, AUTO PEDRINHAS, RIO DO POUSO ALTO ATÉ A DIVISA COM SÃO LUDGERO. 1º SÁBADO DE CADA MÊS
   

 

Cronograma Coleta Seletiva

Localidades

Frequência

Período

Andrino

5ª feira

Matutino

Campestre

6ª feira

Matutino

Centro

2ª feira

Após as 18:30h

Centro

5ª feira

Após as 18:30h

Congonhas (até Figueira)

3ª feira

Matutino

Cruzeiro 

2ª feira

Matutino

Dehon

6ª feira

Vespertino

Fábio Silva

2ª feira

Matutino

Humaitá de Baixo

4ª feira

Matutino

Humaitá de Cima

4ª feira

Vespertino

Madre

5ª feira

Vespertino

Monte Castelo

4ª feira

Vespertino

Morrotes

4ª feira

Matutino

Oficinas

5ª feira

Vespertino

Passagem

6ª feira

Matutino

Passo do Gado

6ª feira

Matutino

Praia Redonda

5ª feira

Vespertino

Recife

6ª feira

Matutino

Recife                                          (Vila moema/parte de baixo)

2ª feira

Matutino

Revoredo e Sta Cecília          (Até a divisa)

6ª feira

Vespertino

Sanga Lageado

2ª feira

Vespertino

São Bernardo

Sábado

Matutino

São Clemente (até a Ponte)

5ª feira

Matutino

São Cristóvão

2ª feira

Vespertino

São João (incocesa)

Sábado

Matutino

São João e Guarda MD

3ª feira

Matutino

São João e Guarda ME

3ª feira

Vespertino

São Martinho (parte de baixo)

Sábado

Matutino

São Martinho                      (parte de cima até a divisa)

Sábado

Matutino

Sertão dos Correias

2ª feira

Matutino

Sombrio (parte de baixo) 

Sábado

Matutino

Sta Luzia

5ª feira

Vespertino

Sta. Rita

5ª feira

Vespertino

Sto. Antonio de Pádua       (até Pinguim)

3ª feira

Vespertino

Vila Esperança

4ª feira

Matutino

Vila Moema

2ª feira

Vespertino

Vila Padre Itamar

3ª feira

Vespertino

Vila Ribeiro

5ª feira

Vespertino